Город Происшествия Полицейские установили личность избившего артистку Пермского театра оперы и балета

Полицейские установили личность избившего артистку Пермского театра оперы и балета

Суд состоится в сентябре

Злоумышленник угрожал девушке


В середине августа от рук коллекторов пострадала артистка хора Пермского театра оперы и балета Валерия Лебедева. Полицейские определили личность нападавшего и возбудили административное производство.

Незнакомые ей мужчины пришли к артистке домой и стали требовать деньги, называя ее некой Светланой. Когда она начала снимать их на видео, они избили ее, нанося удары ногами по голове и челюсти. По словам потерпевшей, также у нее отобрали дорогие очки и телефон, сломали девушке зубные брекеты.

Девушка написала заявление в отдел полиции Свердловского района Перми. В ответ на него полицейские собрали обстоятельства произошедшего, основываясь на записях с камер видеонаблюдения, установленных в зоне видимости инцидента. После определения примет установили личность злоумышленника. Им оказался пермяк 1981 года рождения. Мужчину доставили в отдел внутренних дел. В отношении него возбуждено административное производство по статье «Побои».


— Сейчас материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в МВД по Пермскому краю. — Суд состоится в сентябре 2018 года.

Ранее потерпевшая рассказала 59.ru о подробностях и предоставила видео происшествия. Тогда пострадавшую артистку доставили в больницу со множественными травмами.

Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия, сняли его на фото или на видеорегистратор, знаете дополнительные подробности, пишите на нашу редакционную почту 59@rugion.ru. Также можно написать в нашу группу во «ВКонтакте» или позвонить по телефону 8–800–100–59–20.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем