перейти к публикации
42 комментария к публикации

Пермские активисты планируют провести акцию против пенсионной реформы в день марафона

Гость
27 августа 2018, 00:00
А почему пермским марафонцам не присоединиться к протесту и не бежать в футболках с надписями: Нет повышению пенсионного возраста! P.s. В 80-90-е протестовали против империализма и гонки ядерного оружия, а теперь протестуем против своего Правительства!
Гость
27 августа 2018, 10:59
Это слабо пермским марафонцам.
Гость
24 августа 2018, 17:27
Я за !!! Одобряю митинг !! Я против обречения... Я против повышения пенсионного возраста !!!
Гость
24 августа 2018, 23:50
А причем здесь Навальный? Такой же либерал и действительно высказывался за повышение пенсионного возраста с некоторыми оговорками. Но против повышения пенсионного возраста идти необходимо на любой митинг. Хотя , те 77%, проголосовавших за ЕР могут написать добровольные заявления на повышение пенсионного возраста.
Гость
24 августа 2018, 17:40
Все приходите на митинг. Я там буду. Не хочу, чтобы мы с вами до самой смерти работали
Гость
25 августа 2018, 00:13
Дешевый популизм, игра на чувствах народа. Сейчас каждый работающий кормит чуть ли двух пенсионеров. Из каких средств г-н Навальный хочет финансировать пенсии?.. Собственно говоря, не удивлюсь, если он вообще их отменит (в случае, не дай Бог, своего прихода к власти). Что касается последствий повышения пенс. возраста, то, может быть, мы хоть начнем следить за своим здоровьем!
Гость
25 августа 2018, 23:19
Никто никого не кормит и не обрабатывает. Пенсии были заработаны людьми в течение минимум 25 лет, за этот срок на отложения должны накопится колоссальные проценты и государство которое собирало пенсионные налоги гарантировало людям назначение и выход на пенсию в 60 лет. Сегодня на языке самих Кудриных и Медведевых происходит элементарное "кидалово ло..." со стороны криминальной олигархии её правительственных приспешников.
Гость
26 августа 2018, 11:51
Гость
26 августа 2018, 11:51
Никто никого не кормит и не обрабатывает. Пенсии были заработаны людьми в течение минимум 25 лет, за этот срок на отложения должны накопится колоссальные проценты и государство которое собирало пенсионные налоги гарантировало людям назначение и выход на пенсию в 60 лет. Сегодня на языке самих Кудриных и Медведевых происходит элементарное "кидалово ло..." со стороны криминальной олигархии её правительственных приспешников.
Поправочка: деньги были заработаны некоторыми людьми и перераспределены между заработавшими и теми, кто работал в серую или официально не работал вообще, соответсвенно не платил взносы в Пенсионный Фонд. Государство- это мы все, поэтому нужно занимать активную гражданскую позицию в части отношения к "иждивенцам" и порицать такое поведение. Чтобы потом не рвать на голове волосы, что возраст выхода на пенсию повысили.
Гость
27 августа 2018, 00:06
У нищих нет денег на лечение, врачи только диагностикой занимаются и реагируют уже на подыхающих пациентов в карете 03. А по престарелым гражданам ответ один : "03 покойников не возит!" Сейчас даже за наличку отказываются везти стариков в больницу. А пенсионная система выстроена так, что никакие два-три работающих не кормят 3-4 пенсионеров, внимательно изучите пенсионное законодательство. Кстати, у Правительства РФ долг перед Пенсионным фондом РФ в 400 млрд рублей переданных в Крым, и это ещё не все сюрпризы, многие из них скрыты от населения. Не забывайте, что деньги недоживших до пенсии остаются в Пенсионном фонде и распределяются по усмотрению руководства фонда.
Гость
24 августа 2018, 19:04
Программа Партии Прогресса А. Навального от 2014 года: "Рост качества и продолжительности жизни неизбежно поставит Рос- сию перед проблемои? повышения пенсионного возраста. Если эту про- блему откладывать, то такое повышение однажды окажется резким и болезненным. Чтобы смягчить негативные последствия от повышения пенсионного возраста, мы будем заранее планировать этот процесс, де- лая его плавным и постепенным, минимизируя социальные издержки. При этом повышение порога будет дифференцировано по возрастам, так что оно коснется главным образом тех, кто сеи?час лишь начинает трудовую деятельность." Сеть помнит все.
Гость
24 августа 2018, 23:16
На ту пору не было так стрёмно: НДС не поднимали, доллар был 36 рублей.
Гость
25 августа 2018, 00:01
Гость
25 августа 2018, 00:01
На ту пору не было так стрёмно: НДС не поднимали, доллар был 36 рублей.
А вопрос не в НДС и долларе, а в фундаментальных причинах для решения о пенсионном возрасте. Данная программа и показывает, что сегодняшний организатор митинга прекрасно их понимал в 2014, понимает и сейчас. Все его призывы к протестам- лишь самопиар на горячей теме.
Гость
30 августа 2018, 14:44
Гость
30 августа 2018, 14:44
А вопрос не в НДС и долларе, а в фундаментальных причинах для решения о пенсионном возрасте. Данная программа и показывает, что сегодняшний организатор митинга прекрасно их понимал в 2014, понимает и сейчас. Все его призывы к протестам- лишь самопиар на горячей теме.
Вообще пофиг на Навального. Меня волнует где мои деньги? Те, которые предыдущие 30 лет выдирали с меня в Пенсионный фонд?
Гость
28 августа 2018, 22:12
Платить пенсии из фед.бюджета это прямая обязанность государства, а инвестиционные проекты на бюджетные деньги прямое воровство. Экономическое образование должно стать обязательным, хотя бы капитал маркса.
Гость
24 августа 2018, 18:53
Когда они планируют митинг против самозанятых не платящих налоги в Пенсионный Фонд и получателей серых зарплат? Бороться надо не со следствием, а с причиной.
Гость
24 августа 2018, 21:47
а причина одна- деньги в стране куда то делись. они были в 90-е, были 10 лет назад. что же случилось?
Гость
24 августа 2018, 23:57
Гость
24 августа 2018, 23:57
а причина одна- деньги в стране куда то делись. они были в 90-е, были 10 лет назад. что же случилось?
Зрите в корень, что ж вы поверхностно плаваете. Тем более, что комментарий 18.53 вам почти все описал.
Гость
26 августа 2018, 10:04
Гость
26 августа 2018, 10:04
а причина одна- деньги в стране куда то делись. они были в 90-е, были 10 лет назад. что же случилось?
Кто-то все деньги отправил в Колумбию, по этому они и закончились.
Гость
24 августа 2018, 19:43
Разве ваша фамилия Суздальцев? Там вероятно уже все занято на год вперёд.
Гость
24 августа 2018, 18:27
Видать совсем плохо с донатами стало, раз к марафону примазываться собрались.
Гость
24 августа 2018, 23:24
Закройся
Гость
24 августа 2018, 23:55
Гость
24 августа 2018, 23:55
Закройся
Обиделось? Ну и зря, на правду же не обижаются.
Гость
24 августа 2018, 21:21
ещё бы геи заявили о желании провести после марафона парад против пенсионной реформы
24 августа 2018, 23:07
На твоей улице тоже цистерна с фекалиями перевернется.
Гость
25 августа 2018, 08:53
25 августа 2018, 08:53
На твоей улице тоже цистерна с фекалиями перевернется.
А ты в ней плаваешь? Це твой выбор.
Гость
25 августа 2018, 01:23
Других дней нет в сентябре, а??? Что всё в один день, все к марафону прилипли?? Марафон - это ОТДЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК для спортсменов... Всё уже собрали : и молодёжный форум , и навальных агитаторов..Может еще зоо выйдут , нац.меньшинства, проведём парады двойников и танцевальные флешмобы с растрёпанными девицами??? Давайте всё до кучи 9 сентября !
Гость
27 августа 2018, 00:09
А почему бы и нет? Это же единый день для голосования по всей стране. Разве люди не могут в этот день выразить своё волеизъявление?
Гость
26 августа 2018, 21:31
Только истинные Американские ценности помогут жить нам в сильном и гуманном государстве
Гость