RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Политика Пермские активисты планируют провести акцию против пенсионной реформы в день марафона

Пермские активисты планируют провести акцию против пенсионной реформы в день марафона

Сторонники Алексея Навального надеются, что сразу после марафона горожане придут на митинг

Организаторы планируют устроить шествие, а затем митинг

9 сентября в Перми пройдет международный марафон. В этот же день планируется общероссийский митинг против повышения пенсионного возраста, в том числе и в Перми. По словам организаторов, митинг должен пройти сразу после окончания спортивного мероприятия. Активисты подали в мэрию две заявки на проведение шествия и митинга.

— Поскольку мы знали, что будет проходить марафон и что он закончится в 16:00, поэтому нашу акцию мы планируем с 16:00, чтобы никто никому не мешал, — прокомментировала 59.ru организатор митинга Наталья Вавилова. — В марафоне участвуют активные граждане, поэтому мы надеемся, что сразу после спортивного мероприятия многие придут к нам.

Активисты штаба Навального планируют пройтись шествием либо по Комсомольскому проспекту, либо по улице Ленина от сквера имени Дзержинского. Оба маршрута заканчиваются у здания Законодательного собрания, у которого после шествия активисты планируют устроить митинг. Организаторы надеются, что власти пойдут им навстречу и согласуют один из этих вариантов.

— Из-за того что центральные улицы во время марафона будут перекрыты, администрации даже удобно будет — не нужно дополнительно организовывать перекрытие, а его можно продлить, — считает Вавилова.

Активисты полагают, что митинг против повышения пенсионного возраста не менее значим, чем Пермский международный марафон.

Ранее пермские власти составили новый перечень объектов для проведения митингов. Из списка пропали эспланада и площадка у ДК Солдатова.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем