Город Ореховая паста, конфеты и рюкзак: в Перми началась выдача стартовых пакетов участникам марафона

Ореховая паста, конфеты и рюкзак: в Перми началась выдача стартовых пакетов участникам марафона

Комплекты можно получить до 20:00 в фойе Театра-Театра

Чтобы получить стартовый пакет, нужно выбрать отсек по букве, на которую начинается фамилия участника

Сегодня в фойе Театра-Театра много людей с раннего утра. Сюда приходят участники, зарегистрировавшиеся на пермский марафон, чтобы получить стартовый пакет. Здесь же проходит регистрация тех, кто не прошел ее заранее. По словам организаторов, в этом году в марафоне примут участие 9000 человек, из них 1890 детей, которые пробегут 3 тысячи метров.

Волонтерские футболки оформлены в том же стиле, что и футболки участников

В театре одновременно работает 80 волонтёров.

— Марафонец, приходя в штаб, выбирает дистанцию, на которую он побежит, — объяснила волонтер Анастасия Поливина. — В зависимости от дистанции он получает соответствующий стартовый пакет.

Волонтеры готовы прийти на помощь любому участнику

Их содержание различается в зависимости от длины забега. Так, бегущие дистанцию три километра получают сок и сертификаты на медицинские услуги, бегущие на дистанции 10, 21 и 42 километра — ореховую пасту, конфету и рюкзак. Всем участникам также вручают номер, билет на пасту-пати и футболку участника.

Попробуй разобраться в 9000 карточках участников! Не так уж это и легко

Среди пришедших за пакетом — Сергей Сыстеров, четырехкратный чемпион мира по легкой атлетике, четырехкратный чемпион Европы, двадцатикратный чемпион России и рекордсмен России по спортивной ходьбе.

А вам какую угодно? Есть с красным, желтым и зеленым рисунком

— В этом году я выбрал 21 километр, — рассказал Сергей 59.ru. — Потому что через два дня улетаю во Францию на суточный проход. Чтобы успеть восстановиться, я выбрал относительно небольшую дистанцию. Пермский марафон — это великолепная штука, это фишка города. Каждый город должен иметь нечто подобное. Я очень рад, что уже второй год подряд в Перми проходит подобное мероприятие.

Сергей Сыстеров — четырехкратный чемпион мира по легкой атлетике

Несмотря на то что футболки были предусмотрены всех размеров, нужного размера для генерального директора баскетбольного клуба «Парма» Александра Башминова не нашлось. По его словам, футболка, которую выдали в Театре-Театре, будет для него просто сувениром.

Александру Башминову футболка оказалась мала, но он взял ее на память

— Размер немного не рассчитали, — улыбается Александр Башминов. — Пусть останется сувениром. Побегу в своей футболке, как и в прошлом году. Пермский марафон — грандиозное событие. Объективную оценку тому, что значит марафон для города на сегодняшний день, никто дать не может. Со временем мы поймем, что это очень круто. Незабываемые ощущения остались еще после прошлого марафона. Тогда я бежал один, а в этом — всей семьёй. В этом году я пробегу дистанцию десять километров.

Футболок хватит на всех

Выдача комплектов продлится до 20:00. Сегодня же с 16:00 до 19:00 рядом с центральной сценой у театра состоится pasta-party. Весь день на эспланаде проходит зрелищное шоу в поддержку завтрашнего марафона. Участники программы — силачи-экстремалы и любители кроссфита.

В финале праздника — танцевальная вечеринка, которую устроят с 21:40 до 23:00.

Футболку можно выбрать по размеру

Завтра стартовые пакеты получат иногородние участники, которые не успели зарегистрироваться и приедут к старту марафона.

Спортсмены и любители бега идут в театр весь день

Помимо участников на марафоне будет много тех, кто придет за них поболеть. Ранее мы писали о том, как прошли настоящую Школу болельщиков.

Часть участников побежит уже во второй раз
Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем