перейти к публикации
63 комментария к публикации

Вечный рейс «Боинга-737». Три очень личные истории

Гость
15 сентября 2018, 10:17
Так и не поняла, в чем себя винит стюардесса, которая заболела и не полетела этим рейсом..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2018, 15:46
Я лично производил осмотр места происшествия (один из секторов осмотра), могу с уверенностью сказать, что было и место падения с разрушенным железнодорожным полотном, вещи, относительно крупные останки тел, самолёта. Насчёт сбили, не сбили не знаю, но удар о землю и последующие разрешение и разброс обломков был.
Гость
15 сентября 2018, 20:57
Правильно говорите, кто не был на месте происшествия, тот и выдумывает глупости о взрыве в воздухе, там и без взрывов баков на земле скорость столкновения была сумасшедшая. Кстати саратовский самолёт в этом году в МО на такой же скорости навернулся, те же последствия, да и баки полные были.
Гость
14 сентября 2018, 19:11
Что за глупость говорите, прочитайте результаты расследования (на сайте МАК), там же есть записи разговоров пилотов и все остальные данные. Если логическое мышление есть, никаких сомнений не останется, ошибка пилотов. Да и на месте крушения все было стандартно, в том числе останки погибших, не забывайте скорость столкновения, более 500 км/ч, и прочность материалов самолёта. Просто почитайте.
Гость
14 сентября 2018, 20:36
Почитайте, посмотрите. Ага так и сказали правду. Где воронка? Где пожар? Был там после катастрофы. Местный житель , частный дом рядом ,рассказывал как обломки на крышу падали.
Гость
14 сентября 2018, 21:03
Ага, а ещё телевизор посоветуй посмотреть.
Гость
15 сентября 2018, 20:41
Гость
14 сентября 2018, 21:03
Ага, а ещё телевизор посоветуй посмотреть.
Как раз его никогда не смотрите.
Гость
14 сентября 2018, 21:42
мой знакомый работал на разборе завалов этого самолёта-сотрудник МЧС.он мне рассказал что самолёт был захвачен из-за генерала Трошина,кроме того,его хотели направить на ПНОС,но его сбили перехватчики.вот это и есть истинная причина падения самолёта!
Гость
14 сентября 2019, 14:26
Какую дичь тут несут... В то время служил в МЧС... видел первые фото когда расцвело, рельсы, просто разорваны, будто из пластилина и насыпь железной дороги со стороны Крохалей в которую пришелся удар срезало там котлован был, его после того, как криминалисты отработали железнодорожники сразу выровняли. И обломки самые дальние единичные их мало было.
Гость
14 сентября 2018, 13:26
Самолёт сбили и не надо дурить людей, но город спасли.
Гость
16 сентября 2018, 19:21
Об этом мне кажется каждый знает. Просто официально этого нигде не написано. Ведь самолёт сбивали, его тут заранее ждали для этого. Если б этого не сделали, не известно, что было бы с городом.
Гость
14 сентября 2018, 20:04
У меня друзья рядом живут. Проснулись от звука взрыва, побежали к окну, а там горящие обломки!!! Сначала подумали война началась, бомбежка. Один человек на разведку пошёл, увидел обломок крыла, сказал самолёт... А потом уже всё оцепили. В воздухе самолёт взорвался, В ВОЗДУХЕ. И кстати все очевидцы это подтверждают.
20 августа 2021, 10:27
Зачем искать тайный заговор, теракт и пр. Пассажирка отправила смс ДО! Вылета о пьяном квс. Записи это подтверждают. У нас от пьяни на дорогах гибнут каждый день, че то вы не говорите «теракт»! Всё ясно как божий день.
Гость
21 октября 2021, 00:36
Захватили самолёт в Москве…перехватчики-истребители….террористы….здесь собрались родственники пилота, который убил почти сотню людей, чтобы хоть как то его оправдать?
Гость
14 сентября 2018, 13:33
Так что-же случилось? кто знает правду?
Гость
14 сентября 2018, 23:15
лет через 100 может и скажут...
Гость
14 сентября 2018, 13:34
Опять набросы на вентилятор. Переговоры есть в открытом доступе, есть расшифровка переговоров. Если хотели бы засекретить, закрыли бы и ничего не показали.
Гость
14 сентября 2018, 18:42
Где они есть ? Давай ссылку! Или просто брешшешь
Гость
14 сентября 2018, 20:54
Где они есть?
Гость
14 сентября 2018, 21:01
Ну надо же, никто не слашал, а вот вы слышали.
Гость
15 сентября 2018, 13:55
Самолёт летел медленно. Жил рядом и не спал в тот момент. Свет огней и шум турбин видел и слышал четко. Затем хлопки как петарды взрывали и крики "самолёт упал" . Сбили или взорвался НАД землёй это несомненно. А тв купленное и "эксперты" лапшу вешать умели всегда. Искренне жаль людей. Каждый год вспоминаю день трагедии и скорблю.
Гость
14 сентября 2018, 16:19
Неисправность самолёта ,я смотрел расследование катастроф ...что то происходит с жидкостью в цилиндрах управления закрылками при неоднократном снижений и подъёме ! Боинг отзывал все 737 для замены ...но не все самолёты попали ,наш тоже видимо не попал в этот список (был на торгах,может вообще готовили на списание) .
Гость
15 сентября 2018, 20:39
А какие проблемы с закрылками? На такой скорости что с ними, что без них подъёмной силы крыла хватает.
Гость
17 сентября 2018, 13:16
как только концерн Боинг решил присоединится к расследованию, версию, о неисправности тут же поменяли. так что не надо тут тень на плетень наводить
Гость
14 сентября 2018, 14:33
Люди, самый крупный фрагмент человеческого тела который нашли-желудок, так что понятно, что не на земле разрушился
Гость
15 сентября 2018, 21:24
Не правда. В ближайшей высотке на балконе обнаружили часть ноги. А на крыше несколько частей тела. И долго потом ещё находили.
Гость
16 сентября 2018, 08:28
Гость
15 сентября 2018, 21:24
Не правда. В ближайшей высотке на балконе обнаружили часть ноги. А на крыше несколько частей тела. И долго потом ещё находили.
я жила в девятиэтажке на Тбилисской. (писала уже не раз что видела). Проснулась от взрыва, сразу вскочила, открыла балконную дверь и выскочила на лоджию (это все было за секунд пять не больше) и увидела, что с земли поднимается гриб огня, он был еще чуть выше тополей, а потом все выше и выше. Мое мнение, что взрыв был в воздухе и не очень высоко над землей. В этот же день ходили милиционеры по всем квартирам с опросами и еще обходили все крыши.....да сказали, что ищут фрагменты всего.....наши дома - серые панельки как раз на одном из фото.
Гость
17 сентября 2018, 13:27
А возможно просто Трошева решили таким образом убрать, у нас многие из генералов Чеченской войны умерли не своей смертью.
Гость
14 сентября 2019, 17:52
Думаю сознание от горя готово поверить во что угодно только не в человеческие ошибки. Так проще. Но людям нужна психологическая помощь. Это психические отклонения
Гость
1 ноября 2019, 22:19
Моё соболезнование всем родственникам погибших и царство небесное всем усопшим! В 2012 один человек у кот.-го родственники из высокопоставленных, поделился о том,что те,кто был в аэропорту в ту ночь(сотрудники естественно) - слышали все р/переговоры и уже знали, что самолёт был захвачен террористами ещё в Москве перед вылетом и до самой Перми его сопровождали боевые самолёты.Все службы уже были наготове.Всё это, что-то связанное с генералом Трошевым Г.Н. и политикой (в 2008-м).Как это ни печально,но самолёт был сбит,чтобы не было БОльших разрушений и гибели других людей.Никаких пьяных - это абсурд и ложь со стороны властей.
Гость
15 сентября 2018, 10:59
Хотел-бы я в глаза взглянуть тем кто непосредственно его сбивал...
Гость
15 сентября 2018, 20:50
У них глазища! Один с крыши кирпичом кидал в темноту, а второй из рогатки с балкона подбил, самолёт всего 150 метров в секунду летел, по такому тихоходу даже в темноте попал.
Гость
17 сентября 2018, 20:58
Ну и что бы ты увидел? Если-бы влепили в пнос-смог бы задать свой вопрос?
Гость
26 сентября 2021, 18:33
Печально все это! Секретность секретностью, но экипаж, люди в чем виноваты? Даже на достойное уважение надежды не оставили командиру и членам экипажа
Гость
15 сентября 2018, 22:00
если упал - где воронка от падения и взрыва ?
Гость
16 сентября 2018, 12:51
По вашему, взорвавшиеся баки с тоннами керосина только траву помяли?
Гость
15 сентября 2018, 20:43
летел на ПНОС паспорта и телефоны всех пассажиров были в отдельных кулечках их так и нашли разбей бутылку над землей и об землю сразу видно как это было ну а те кто сбил из сокола погибли в 11 случайно
Гость
1 ноября 2019, 22:36
как понять - погибли в 11 случайно? В смысле: в 11.00 того же дня?
Гость
17 марта 2019, 20:46
Однозначно взорвался в воздухе. Сама видела взрыв из окна. Знакомые " собирали" останки в пакетики. От простого падения такого не бывает.
Гость
14 сентября 2019, 12:00
Сама жила тогда у места трагедии. Никогда не забуду тот день. Проснулась в 5 утра от сильного взрыва, что аж стеклопакет прогнулся. Потом, СНИЗУ поднялся черный столб густого дыма, за мин. 10 рассеялся и тишина... я подумада, что взорвалать двухэтажка от газа. Многие видели как самолет летал над крышами домов, у него горел двигатель. и в последний момент нырнул в лог где проходят ж/д пути. От него было шумно, проснулись. Весь город а особенно жители оайона благодарны пилотам самолета, за то что приняли самое правильное решение. А авиакомпании очень выгодно "кинуть утку" про терракт, чем признать , что у них генералы и дети депататов летают на неисправных самолетах.
Гость
10 февраля 2021, 05:40
Есть целый фильм от канала Нэшэнел Географик о крушении этого борта, там так же заявили что капитан был пьян, расследование проходило в тесной работе с иностранцами (представителем из Америки), самописцы вскрывали в Франции, неужели иностранцев тоже задурили что командир был пьян. Как, не могу понять. Они участвовали в расследовании, если бы все было засекречено, не было бы столько информации об этой катастрофе в интернете. И есть записи в открытом доступе - последние действия пилотов переде посадкой. Что странно капитан ничего не предпринимал толком перед падением. Или это ложь?