Город Первый в Перми бассейн на правом берегу Камы откроют в октябре 2018 года

Первый в Перми бассейн на правом берегу Камы откроют в октябре 2018 года

Размер чаши бассейна будет 25 на 11 метров

Общая площадь здания бассейна будет 1,5 тысячи квадратных метров

Строительство бассейна в Кировском районе на Сысольской, 10/5 закончат в октябре 2018 года. Об этом сообщает администрация Перми.

Аукцион на строительство бассейна объявили в мае 2017 года. Через два месяца победителем аукциона стало ООО «Полярис». По аукционной документации, подрядчику давали 365 дней на постройку бассейна.

— Уже смонтированы коробка здания, мягкая кровля и кровля из сэндвич-панелей, обустроены наружные сети, — сообщает пресс-служба городской администрации Перми. — Сейчас подрядная организация ведет отделочные работы, устанавливает двери, вентилируемый фасад, проводит электромонтажные работы.

Размеры плавательной чаши — 25 на 11 метров

Общая площадь одноэтажного здания бассейна будет 1,5 тысячи квадратных метров. Внутри разместятся плавательная чаша размером 25 на 11 метров, спортивный зал и зал сухого плавания — зал, в котором учатся плавать без воды.

Также в этом году сдадут бассейн в Дзержинском районе на улице Транспортной, 7. Его достроят в четвёртом квартале 2018 года.

Ранее мы писали про запрет купания детей в бассейнах. Необходимость таких мер появилась, когда в Роспотребнадзоре подвели статистику по заболеваемости.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем