RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Прикамье малоимущим будут выплачивать пособие на третьих детей

В Прикамье малоимущим будут выплачивать пособие на третьих детей

Получить 10 тысяч рублей смогут семьи, в которых прибавление произойдет в 2019 году

Пособие будут выплачивать тем, у кого третий или последующий ребенок появится в 2019 году

В Пермском крае будут выплачивать ежемесячное пособие в 10 289 рублей малоимущим семьям, где родился третий или последующий ребенок. Претендовать на него смогут многодетные, у которых прибавление произойдет в 2019 году. Об этом сообщили сегодня, 27 сентября, на заседании регионального правительства.

Планируется, что выплатой смогут воспользоваться около 3770 семей. 73% средств, необходимых для предоставления меры поддержки, выделит федеральный бюджет, остальные деньги предоставит краевое правительство. Чтобы получить выплату, многодетные должны обратиться в территориальное управление Минсоцразвития по месту жительства и подтвердить, что доходы семьи ниже прожиточного минимума.

Такое пособие в Прикамье выдавали в 2013–2016 годах, но затем его отменили, так как в регионе выросла рождаемость, и федеральные власти перестали софинансировать выплату.

— Чтобы добиться возврата пособия, мы написали более тысячи обращений в разные краевые и федеральные инстанции и доказали, что, если не опускать руки, можно добиться многого, — прокомментировала 59.ru председатель региональной общественной организации «За права многодетных Пермского края» Людмила Ёлтышева. — Сейчас наша задача — сделать так, чтобы пособие было положено не только детям, родившимся в 2019 году, но и тем, кому в это время будет меньше трех лет. Поэтому мы продолжим диалог с властями.

Ранее в Прикамье приняли поправки в закон о предоставлении земли многодетным. Теперь семьи могут выбрать, что они хотят получить: участок или компенсацию за него. Такой вид поддержки оставили семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем