Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как изменится Компрос в ближайшие годы? Разбираемся на конкретных примерах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ69
Гость
1 окт 2018 в 16:43

пластик появился когда вы уже однажды вертались неудачно к "сталинскому вампиру" на ком площади

верните оригинальные светильники на эту площадь!

Гость
1 окт 2018 в 16:45

компрос это живой организм, его нельзя перестраивать по указке
как нельзя убивать все деревья на Набережной, оставлять НАС без деревьев в угоду своей прихоти

2 окт 2018 в 05:04

Насколько адекватна эта женщина?

Интенсивное пешеходное движение!? Это она о чём вообще??? А интенсивное автомобильно движение её не беспокоит?
Убрать все парковки по компросу? Это вообще как? Давайте вообще тогда Компрос пешеходным сделаем! Женщина, тебе реально тесно идти по тротуарам компроса??? Таких надо садить, и тех кто её назначил тоже. Это же вредительство!

Расширить, тротуары, убрать парковки, заузить дорогу ещё и дополнительной велодорожкой. Вы хотите чтобы машины бились об эти столбики и ограждения!? А зимой будете убирать велодорожку???

Да и вообще, откуда высосали проблему, что велосипедистам тесно на Компросе? Что, везде пешеходов насбивали на тротуарах???

В общем, это какой то трэш я сейчас прочитал. Садить однозначно.

Гость
1 окт 2018 в 17:04

Денис Галицкий внес свой АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ проект, представьте его

и вообще без нормальных настоящих длительных общественных слушаний КОМПРОС трогать нельзя

Гость
1 окт 2018 в 17:31

Ситиборды - основная проблема? Вы почему обошли перекрёсток у ЦУМа? Шанхай с ларьками шаурмы и быстроденег когда снесут? Позорище, а не центр!

Гость
1 окт 2018 в 20:19

С регулярным аквапарком бы разобрались на перекрестке Компрос-Советская, для начала.

Гость
1 окт 2018 в 21:55

Отлично! Давно ли плитку уложили на бульваре, давно ли освещение поменяли? Но бюджет города большой, он все вынесет! Неизбывно прекрасно суждение о том, что велодорожка мешает пешеходам. На Ленина у драмтеатра, стало быть, не мешает, а на бульваре, по которому ходит два человека в минуту, будет мешать! И тд, и тп. Самое замечательное, что наши бесталанные городские власти с удовольствием этот бред возьмут за основу и испортят облик города окончательно

Гость
1 окт 2018 в 18:28

И эта контора кормится за бюджетный счёт?

Фото пользователя
1 окт 2018 в 16:57

она точно своим делом занимается?
из всех бредовых идей, более-менее здравая- убрать провода

Гость
1 окт 2018 в 16:59

что там освещать? вы сначала историческую вывеску "Универмаг "ПЕРМЬ" верните на место

Гость
1 окт 2018 в 17:03

провода адекватным людям никак не мешают
цель - убить оставшиеся деревья перекопав корни

Гость
1 окт 2018 в 16:49

тротуары сужают уродливые квадратно-гнездовые заборы

Гость
1 окт 2018 в 17:06

научите как можно так откровенно врать и не стесняться?
у Выставочного зала пешеходное движение стремится к НУЛЮ
вот где есть реальное сужение так рядом с домом т.н. "профсоюза" у ул Пушкина

Гость
1 окт 2018 в 17:08

"как так мы сделали парковку на октябрьской пл платной а холопы все равно там стоят - нипарядак! вообще студенты должны голодать и ходить в лаптях!"

Гость
1 окт 2018 в 17:14

еще эти недоделки хотят ул революцию "реконструировать" по технологиям 20х годов - наземный трамвай в центре на деревянных шпалах с б/у рельсами кто бы мог подумать
если уж взялись РЕКОНСТРУИРОВАТЬ то делайте комплексно и на будущее - трамвай в центре - под проезжей частью и ни машины ни погода не мешает

Гость
1 окт 2018 в 17:27

на даче у себя сортир переделывайте, а Компрос не трожьте
максимум фасады обновить, но в тот цвет который есть сейчас. мы не в кндр чтоб все в один цвет малевать

Гость
1 окт 2018 в 16:37

руки прочь от Компроса!

Гость
1 окт 2018 в 16:50

че, собрались искривлять Компрос чтоб потом его выпрямлять? и вся эта вакханалия за счет нас

1 окт 2018 в 23:27

Лучше бы озаботились тем, чтобы " тихий Компрос" стал тихим

Гость
2 окт 2018 в 20:15

На фото женщина или мужик накрашенный?

Гость
2 окт 2018 в 20:19

Давайте новость про проект Галицкого, будем сравнивать!

Гость
3 окт 2018 в 14:00

увидели старое фото с извращенской велодорожкой справа от проезжей части и радуются еще и повторить хотят
какой же бред

Гость
4 окт 2018 в 10:33

пусть перделывает у себя в огороде

Гость
1 окт 2018 в 22:28

Мотовилиху реконструируйте, хотя бы дороги, а то только на Садовом есть жизнь, в остальном районе смертная тоска и запустеие. Нет ни магазинов, ни кинотеатров , не басейна, никаких кульурных центров. Был единственный и сносный "центр старой мотовилихи"- Горный хрусталь и тот почил.

Гость
2 окт 2018 в 19:31

октябрьскую площадь - сделав пешеходные переходы вдоль Компроса (по центру) убиваются повороты транспорта на Екатерининскую и Луначарского ... машины и автобусы не смогут поместиться так как должны будут останавливаться ДО перехода.. т.е. поворачивать смогут 1-2 машины за период включения зеленого светофора

Гость
3 окт 2018 в 14:01

это сестра (по разуму то точно) пресс секретаря мид?

Гость
1 окт 2018 в 23:11

Я решил, что ремонта дома на Компроссе не дождаться, продал квартиру и купил новостройку. Живу и радуюсь.

Леонид
3 окт 2018 в 19:40

Компрос просто должен быть отремонтирован, фасады обновлены. Это стандартная текущая работа ,о которой не стоит кричать на каждом углу. А вот настоящей работы администрации Перми не видно, город не развивается, где Аквапарк, статьи писать что какие то переговоры ведутся это каждый дурак может, покажите работу, которую вы делаете на деньги налогоплательщиков. Где спортивно-развлекательный комплекс, где хоть один объект, вы что то можете вообще сделать, хоть что то ?

Гость
4 окт 2018 в 10:32

фонари не из 70-х их обновили совсем недавно К СОЖАЛЕНИЮ
потому что ТЕ фонари были белыми а не желтушными и у них был уникальный дизайн

Гость
6 окт 2018 в 22:06

И вот эта вот гражданка получает зарплату за такое скудоумие? Рассказы о примитиве,ничего нового ,какие-то обещания, никакой концепции. Впечатление, что люди занимаются не те и не своим делом. Хозяина, который заботился бы о городе и его жителях по-настоящему, нет!
Позовите студентов из политеха, они красивее все сделают и с меньшими затратами.

Решето
1 окт 2018 в 17:27

убираем парковку в центре октябрьской площади + делаем парковку для студентов 200 деревянных за час и пускаем паркон по кругу в районе парковки у политеха = профит!

Гость
1 окт 2018 в 16:58

на бульваре, который зря заплиточили - сделать широкую велодорожку, и расширить газоны

Гость
1 окт 2018 в 17:47

Торговые центры здесь удачно будут сочетаться со сталинским ампиром.

Гость
1 окт 2018 в 16:41

возвращаться то только к исторической правде - к масляным /газовым фонарям 10-х!

Гость
3 окт 2018 в 14:06

в 70-е стремились к звездам, сделали красивые светильники в форме нло, а мы их сломали, вам пещерные 30-40е подавай, но это не ваш город а наш, не трогайте Компрос!

Гость
3 окт 2018 в 14:04

хотите в 30-40е езжайте в кндр там вам и ампир и одинаковые серые дома и проводов нет

Гость
2 окт 2018 в 13:12

Опять нытики по вылазили.

Гость
3 окт 2018 в 00:31

Все правильно.Надо коренным образом изменить Компрос.Вообще центральная улица, а выглядит как в деревне, в захолустье каком-то.Дома общарпаные,подсветок на домах нет,все в разнобой.Посмотрите какие красивые и ухоженные улицы в других городах.Так же многие ныли насчет набережной.А посмотрите как преобразилась она в лучшую сторону.Раньше там одни пьяницы по кустам шарахались, а сейчас народу полным полно, гуляют все от мала до велика.Так же эспланаду реконструируют, будет очень красиво.Пусть лучше хоть что-то власти делают по изменению облика города в лучшую сторону, чем не делают ничего.А мне лично нравится Решетников.Молодой, современный, город стал очень преображаться в лучшую сторону