перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Перми появятся семь новых улиц. Их назовут в честь знаменитых исторических деятелей

Гость
5 октября 2018, 19:15
Вот бы переименовать ул. Розалии Землячки и сквер её же имени. Неадекватная женщина, погубившая собственноручно огромное количество людей, взявшая псевдоним, видимо скрывая за ним своё истинное лицо ,получила в награду увековечение названия улицы. Не справедливо это. Слух режет это " розалияземлячка"!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2018, 21:14
Не верьте либеральным СМИ 90-х, которые облили грязью имя этой женщины и все поверили. Поколение этих людей добились для трудового народа 8-ми часового рабочего дня, оплачиваемых отпусков, бесплатного образования и медицинского обслуживания, пенсия. А сейчас всего социальные завоевания отбираются. Изучайте историю и не забывайте зверства белогвардейцев в Перми.
Гость
5 октября 2018, 23:21
Гость
5 октября 2018, 21:14
Не верьте либеральным СМИ 90-х, которые облили грязью имя этой женщины и все поверили. Поколение этих людей добились для трудового народа 8-ми часового рабочего дня, оплачиваемых отпусков, бесплатного образования и медицинского обслуживания, пенсия. А сейчас всего социальные завоевания отбираются. Изучайте историю и не забывайте зверства белогвардейцев в Перми.
Ничего себе вы зомби.
Гость
6 октября 2018, 00:11
Гость
5 октября 2018, 21:14
Не верьте либеральным СМИ 90-х, которые облили грязью имя этой женщины и все поверили. Поколение этих людей добились для трудового народа 8-ми часового рабочего дня, оплачиваемых отпусков, бесплатного образования и медицинского обслуживания, пенсия. А сейчас всего социальные завоевания отбираются. Изучайте историю и не забывайте зверства белогвардейцев в Перми.
Вам бы тоже изучить историю тех времён и личностей, которые вершили судьбы людей: жить им или не жить. Причём тут 90-е годы и СМИ? Не зная истории, не узнаете правды!
Гость
6 октября 2018, 13:01
А почему не назвали улицы: Капиталистическая, Либеральная и Буржуазная?
Гость
6 октября 2018, 19:15
Нужно дать название улице в память адмирала Александра Васильевича Колчака.
Гость
6 октября 2018, 20:28
Гость
6 октября 2018, 19:15
Нужно дать название улице в память адмирала Александра Васильевича Колчака.
Колчак- военный преступник и поэтому его и не реабилитируют.
Гость
6 октября 2018, 21:26
Гость
6 октября 2018, 19:15
Нужно дать название улице в память адмирала Александра Васильевича Колчака.
А чего же не именем Чикатило? На нём ведро крови, а не море, как на полярнике.
Гость
5 октября 2018, 20:18
Переименовать улицу палача землячки в улицу Белова .
Гость
6 октября 2018, 11:37
С чего вы взяли, что она палач? Вы начитались СоЛЖЕницына?
Гость
6 октября 2018, 22:54
Гость
6 октября 2018, 11:37
С чего вы взяли, что она палач? Вы начитались СоЛЖЕницына?
А ты киселек хлебаешь соловьиным пометом заедая?
Гость
6 октября 2018, 23:27
Гость
6 октября 2018, 11:37
С чего вы взяли, что она палач? Вы начитались СоЛЖЕницына?
А вы что, на Солженицыне помешались? По официальным советским данным в 1920-1921 годах в Симферополе было расстреляно около 20 тысяч человек, в Севастополе - 12 тысяч, Феодосии - 8 тысяч, в Керчи - 8 тысяч, в Ялте 4-5 тысяч, т.е. всего в Крыму до 52 тысяч человек (согласно данным из советских источников). Эта цифра вполне согласуется с количеством лиц Русской армии, которые не смогли или не пожелали эвакуироваться и были отнесены к категории подлежащей уничтожению. Это не считая местного населения.
Гость
5 октября 2018, 19:55
Верните исторические названия улиц в центре города
Гость
5 октября 2018, 21:40
Согласен. Гулять по Кунгурской куда приятней, чем по компросу)
Гость
6 октября 2018, 00:29
Гость
5 октября 2018, 21:40
Согласен. Гулять по Кунгурской куда приятней, чем по компросу)
Компромат вообще назван по лошадиному. Лошадей так называют: один слог от матери, другой от отца жеребёнка.
Гость
5 октября 2018, 21:25
Верните название Проспекту Сталина.
Гость
6 октября 2018, 00:50
Расположенный в начале Спасо-Преображенский собор и здание ГУВД, прозванное в народе *Башня смерти*, в конце проспекта, образуют архитектурную рифму.
Гость
6 октября 2018, 10:42
Гость
6 октября 2018, 00:50
Расположенный в начале Спасо-Преображенский собор и здание ГУВД, прозванное в народе *Башня смерти*, в конце проспекта, образуют архитектурную рифму.
для потомственных краеведов напомню - здание облувд построено в 1952 году. страшно представить, какие беззакония в нём творились в тридцатые годы - хорошо, хоть расстрел царской семьи не приписывают!это стёб, если до кого сразу не дошло.
Гость
6 октября 2018, 10:59
Гость
6 октября 2018, 00:50
Расположенный в начале Спасо-Преображенский собор и здание ГУВД, прозванное в народе *Башня смерти*, в конце проспекта, образуют архитектурную рифму.
Какую?
Гость
6 октября 2018, 00:19
Кутаисская кому помешала ? Что нельзя было другую переименовать в честь героя-земляка !
Гость
6 октября 2018, 06:31
А какая стала Кутаисская? Что- то , видимо,пропустила, да и многие переименованные в центре улицы не знаю.
Гость
5 октября 2018, 17:39
А где улица Георгия Буркова?
Гость
5 октября 2018, 19:26
Очень достойно! Георгию Буркову соразмерно : есть меморильная доска.
Гость
8 октября 2018, 09:16
будет вместо Залкинд и вместо сквера Залкинд - сквер Бурковых
Гость
8 октября 2018, 09:59
будет, вместо улицы и сквера залкинд
Гость
8 октября 2018, 09:30
решетников так хотел убрать с лица Перми имена террористов и все никак, только к царской жд домогается, может ему вслед за полтавченко отправиться
Гость
9 октября 2018, 23:19
И еще предложение переименовать"отрестврированный" (скорее обкромсанный) сквер им. Р. Землячки в сквер им. Г.Буркова, там и дом на Уральской имеется, где он жил. Не гоже иметь в нашем городе даже упоминание о садистке и психопатке, Та же участь - ул. Веры Засулич, а то якобы боремся с террором, а улица им террористки есть.
Гость
10 октября 2018, 19:36
Эти улицы строили наши предки и они их называли, стройте новые и называйте по новому.
Гость
10 октября 2018, 22:59
Гость
10 октября 2018, 19:36
Эти улицы строили наши предки и они их называли, стройте новые и называйте по новому.
Ваши предки ничего не строили, строил народ.
Гость
11 октября 2018, 10:12
Гость
10 октября 2018, 22:59
Ваши предки ничего не строили, строил народ.
Вот народ их так и назвал.
5 октября 2018, 18:09
Может как нибудь понейтральнее??? Судя по всему скоро левые будут у власти... И опять переименования!!! Реально задолбало...
Гость
5 октября 2018, 23:06
Что задолбало, так это глупость! написано по-русски - назовут новые улицы, их нет еще, дома только строят!
Гость
7 октября 2018, 15:37
Вы про Железный занавес?
Гость
8 октября 2018, 14:18
поддерживаю! называют - переименовывают без конца назвали по месяцам (июньская, сентябрьская), по фруктам-овощам, по цветам-деревьям
Гость
6 октября 2018, 00:49
Будь моя воля, я б одну из центральных улиц назвал в честь Юрия Петровича, пару подземных переходов в честь.... Шубина,и с ним иже.....
Гость
6 октября 2018, 10:43
лучше кладбища в их честь переименуйте.
Гость
6 октября 2018, 12:21
а где обещанный торговый центр с аквапарками на месте этих улиц?
Гость
6 октября 2018, 20:52
Даёшь аквапарк на щербакова. Вроде как при Чиркунове затея началась.
Гость
5 октября 2018, 19:08
Если кто-то путает Пермь с Пензой, то и название аэропорта не запомнит: хоть старое, хоть новое. Да и не важно это. Аэропорт в Перми, один не заблудятся. Заголовок "Их назовут в честь знаменитых исторических деятелей"... широко известных в узких кругах: В. де Геннин, изобретатель Н. Воронцов.
Гость
5 октября 2018, 22:49
Нет пророка в своем отечестве, как говорится. Но потомки вас поправят, и проспекты вновь переименуют!
Гость
6 октября 2018, 00:02
На Гарцах три улицы Кольцевая 1-2-3 я и не одной кольцевой ...смешно!Кольцевая без кольца !
Гость
8 октября 2018, 10:09
верните двустороннее движение ул "коминтерна" невозможно так ездить кругами, только пробки создавать
Гость
8 октября 2018, 15:57
Ага, а дома на этих улицах будут по другим адресам, например Красные казармы,68, будет стоять на улице Воронцова, и так далее. Ужас.
Гость
9 октября 2018, 11:19
А так же хотелось бы переименовать улицу Старых Большевиков на нормально звучащую. Пусть: Зеленая, Добрая и т.д. но только не это наименование....
Гость
8 октября 2018, 09:24
какого тотищева? вы карту видели? там улица Соловьева, ее и надо продолжить!
9 октября 2018, 09:16
вы карту видели? Номера домов идут от Хасана к ДК Свердлова, направо что, номера будут отрицательные -1, -2, -3 дом?)))))))))))
Гость
8 октября 2018, 09:25
тотищев перекрест с ДеГениным и все это между Любимовым прям пропаганда какая-то