Город Пермский политех попал в число лучших вузов BRICS

Пермский политех попал в число лучших вузов BRICS

ПНИПУ улучшил уровень на 20 позиций

Пермский политех опять стал одним из лучших в известном рейтинге

17 октября международное рейтинговое агенство Quacquarelli Symonds опубликовало рейтинг лучших университетов стран BRICS — Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки.

— Пермский политех, как и в предыдущие два года, уверенно вошел в этот список, — сказали в пресс-службе университета. — Кроме того, он поднялся более чем на 30 позиций и занял 179-е место из 400 лучших вузов, попавших в итоговый рейтинг.

Также в рейтинг BRICS с 2015 года включён Пермский государственный научный исследовательский университет. В этом году он занял 156-е место.

Первые пять мест в рейтинге заняли пять китайских университетов, на шестом месте — Московский государственный университет имени Ломоносова.

БРИКС — английская аббревиатура названий стран, входящих в группу, — Brazil, Russia, India, China, South Africa — Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика.

Также эксперты компании Quacquarelli Symonds отметили существенный рост показателей пермского политеха в таких номинациях, как репутация среди работодателей, доля преподавателей с ученой степенью, количество иностранных студентов.

Ранее мы сообщали, что пермский политех впервые вошел в число лучших университетов мира в рейтинге World University Rankings.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем