Город «Начало масштабной реконструкции»: в Перми на три месяца ограничат движение по улице Куйбышева

«Начало масштабной реконструкции»: в Перми на три месяца ограничат движение по улице Куйбышева

Движение будет закрыто на двух полосах от Екатерининской до Революции

Реконструкция улицы Революции начнется с этого участка

С 10 ноября по 31 января из-за строительства ливневой канализации в Перми введут ограничение движения по нечетной стороне улицы Куйбышева на участке от улицы Екатерининской до улицы Революции. Это связано с началом масштабной реконструкции улицы Революции.

Новые трамвайные линии появятся на улице Революции уже в 2019 году

Движение транспорта будет организовано по четной стороне улицы Куйбышева в сторону Камы. Движение на перекрестках Куйбышева с улицами Екатерининской, Луначарского, Пушкина и Революции будет сохранено.

Угол Комсомольского проспекта и улицы Революции — вид сверху

В мэрии Перми пояснили, что масштабная реконструкция улицы Революции на участке от Куйбышева до Сибирской начнется со строительства коллектора ливневой канализации. Сейчас на улице Куйбышева нет ливнёвки и перехватывающих дождеприемных колодцев. Строительство коллектора ливневой канализации позволит прекратить скопление осадков, которые обычно затапливают улицы Ленина и Петропавловскую.

Уже в следующем году пермяки смогут уехать от гипермаркета «Семья» до Центрального рынка на трамвае

Параллельно с этим будут строить коллектор ливневой канализации на территории парковки на улице Революции на участке от Комсомольского проспекта до улицы Сибирской.

Вид сверху на перекресток улиц Сибирской и Революции. Здесь появятся трамвайные пути, которые соединят Сибирскую и Центральный рынок

— Первый этап масштабных работ по реконструкции улицы Революции от Центрального рынка до улицы Сибирской включает работы в трех кварталах — от улицы Сибирской до улицы Куйбышева, — рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми. — На этом участке в будущем появится четырехполосное движение по две полосы в каждую сторону. Также здесь обустроят трамвайные пути. Сейчас на этом участке одностороннее движение. Еще здесь вынесут и переустроят сети, которые есть в границах существующей проезжей части, организуют пространство для пешеходов и зоны для парковки автомобилей.

Перекресток Революции и Комсомольского проспекта. Вид со стороны

Новые трамвайные пути соединят уже существующие пути на улицах Куйбышева и Сибирской. Трамваи, идущие от Центрального рынка или со стороны Бахаревки, смогут напрямую по улице Революции проехать до улицы Горького и до Мотовилихи.

Кроме того, на этом участке появятся новые остановки, что позволит пустить автобусы от Комсомольского проспекта до Сибирской. Также обновляемый район озеленят, и появится новое уличное освещение. Планируется, что ремонтные работы завершатся в декабре 2019 года.

Ранее мы разбирались в большой реконструкции улицы Революции.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем