Город Власти Прикамья выбрали 50 объектов для дорожного ремонта в рамках нацпроекта

Власти Прикамья выбрали 50 объектов для дорожного ремонта в рамках нацпроекта

Все 50 объектов находятся в Перми, Краснокамском, Добрянском и Пермском районах

К ремонту участков планируется приступить в следующем году 

Власти Прикамья определились со списком дорог, которые отремонтируют в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В перечень вошли 50 объектов как на территории самой Перми, так и в Краснокамском, Добрянском и Пермском районах.

Всего будет отремонтировано и реконструировано 62,71 км муниципальных дорог и улиц: в Перми — 23,66 км, в Пермском районе — 23,5 км, в Добрянском районе — 4,46 км, в Краснокамском районе — 11,05 км. Полный список участков, которые приведут в порядок, опубликован на сайте Министерства транспорта Пермского края. А вот перечень дорог регионального значения, подлежащих ремонту в 2019 году, еще дорабатывается. После окончательного утверждения он также будет обнародован.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объединит 104 городские агломерации из 83 субъектов. Указом президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» определены дальнейшие приоритеты развития нашей страны, и проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является одним из них.

Новости компании

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем