перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Минсоц: с работниками, которых сокращают с «Ремпутьмаша», будет работать специалист центра занятости

11 декабря 2018, 16:01
Гость
11 декабря 2018, 17:10
Был токарем - станешь дворником, условия соблюдены
Гость
11 декабря 2018, 17:14
Позвольте не поверить в эту благостную картину ...
Гость
12 декабря 2018, 00:13
Фраза...Как оказалось, 148 из 158 сокращаемых сотрудников (треть из них — люди пенсионного и предпенсионного возраста) уже нашли новые рабочие места....ПОЛНОЕ ВРАНЬЁ!Никто из цехов не нашел себе работу,и не искали даже ещё!Если сейчас согласится на их сомнительные предложения,то лишишься выплат по сокращению.Максимум что заплатят это компенсация за один месяц,а если сократишься то получишь выплаты за три месяца,поэтому никому не нужны эти предложения сейчас.
Гость
12 декабря 2018, 19:57
Не соглашайтесь ни в коем случае.Когда нас увольняли с Мотов.заводов выплатили за 2 мес.среднюю. В ЦЗ пособие около 6тыс.и то на 3мес.+с послед. уменьшением. После уже не ставили.Работу они вам не найдут. Они так же скачивают всё подрят с ресурсов. И с откровенно издеват.з.платой. А лучше сходить проконсультир.в ЦЗ. А то, что в статье враньё не сомневалась. Ищу работу до фанатизма. Так как давно без денег. И реально страшно. (постоянные собеседования, по 6час.в сайтах,в просмотрах в инете) уже год. По сост.здоровья приходится отказываться от индив.работы. И ещё поверте мне: за этот год я стала профи по знаниям всех работодателей, их враньё, подставы, изменения адресов, приём с целью не платить или с целью взять все ваши данные паспорта,телеф родни (как на Бригадирской,9) 60% мошенники, 25% типа пирамиды, 10% з/платы чисто символические, ну и 5% действительно работа, но с огромной конкуренцией и тем более не для предпенсионеров, только до 35-40.
Гость
11 декабря 2018, 20:39
Враньё!
Гость
12 декабря 2018, 00:42
Сейчас тролли проплаченные опять проявятся, которые даже не представляют с чем сталкиваются безработные.
Гость
12 декабря 2018, 09:28
Гость
12 декабря 2018, 00:42
Сейчас тролли проплаченные опять проявятся, которые даже не представляют с чем сталкиваются безработные.
Прекрасно знаем, сами столкнулись с этой проблемой, из князей да в грязи.
Гость
11 декабря 2018, 17:18
Опять обязательства перед работниками РЖД на бюджет перевесили! И так эта тухлая контора за счёт бюджета федерации живёт! Ещё есть почта....такая же тухлятина с топ менеджерами!
Гость
11 декабря 2018, 16:07
Пытался стать на учёт..не приняли.. спущена разнарядка сколько можно принять на учёт.. Если не выполнят.. лишатся премий.. им оно надо.. Потому что реальной работы нет..рабочих мест нет..а рапортовать надо что все ок.
Гость
11 декабря 2018, 21:04
не заливай. в центр занятости всех принимают на учёт. сходи в районку если на заводе не поставили
Гость
12 декабря 2018, 00:39
Гость
11 декабря 2018, 21:04
не заливай. в центр занятости всех принимают на учёт. сходи в районку если на заводе не поставили
Не знаете не врите. Принимают только со справкой с последней работы. А 90% на работах не числятся. Так удобно для нынешней власти. Создать минимум безработицы.
Гость
12 декабря 2018, 12:27
Гость
11 декабря 2018, 21:04
не заливай. в центр занятости всех принимают на учёт. сходи в районку если на заводе не поставили
Приходишь в центр занятости, говорят неси справку о зарплате с последнего места работы, а шарага где работал ликвидирована и всё на учет не ставят. Даже если будет минимальная выплата(900р), без справки о зарплате не поставят. И если сразу после увольнения приносил справку и год стоял на учете как безработный, но не смог устроится на работу(и ничего тебе не предлагали), через полгода вновь встать на учет не сможешь, снова потребуют справку хотя ты нигде больше не работал и справка с последнего места работы у них есть(приносил прошлый раз). А вот по новой взять эту справку уже негде.
Гость
12 декабря 2018, 22:11
Наглая и циничная ложь! Директор завода - лжец, приехавший с Украины. Обещал людям еще в сентябре 2018 подписывать заявления "По соглашению сторон". В итоге - соврал, люди сидят без работы, так как заказов более нет. Зарплаты упали. А теперь, когда директор вывозит с завода весь металл и станки на продажу, он пытается найти способ не выплачивать компенсации по сокращению. Для этого притащил на завод аж работничков ЦЗ, чтобы они уговаривали рабочих написать заявления "по собственному", ведь тогда не нужно выплачивать компенсацию. Вообще, по директору давно плачет серьезный аудит. Ложь не приведет ни к чему хорошему.
Гость
12 декабря 2018, 23:06
Я сто раз пожалела,что ушла по уговору. В результате вместо средней з.платы для сокращённого,мне платили несколько мес.5700. и всё. А потом вообще сняли. Не верте нанятой представительнице ЦЗ. Добивайтесь все сокращения. И ещё не забывайте, кто предпенсионного возраста у них льготы пенсионные. Нынче принятые.
Гость
12 декабря 2018, 23:09
Ходила к юристу защиты проф.предприятий. Повелась на их враньё. Все они в одной связке. Меня напугали,что снизят з.пл.И я сдалась. Держитесь. Даже снизят з.плату Всё равно больше чем 5700. и то на 6мес.
Гость
14 декабря 2018, 03:56
Система центров занятости и учет безработных де-факто не существует! Вся статистика по безработным - неприкрытая ЛОЖЬ!
Гость
13 декабря 2018, 10:42
Вранье, от центра занятости обучалась на маркетолога. После обучения не могла найти работу по этой специальности-везде нужен стаж. Это переобучение, только для галочки.