перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Как забор на стройке»: Денис Галицкий — о том, что не так с выставкой открыток в центре Перми

12 декабря 2018, 16:23
Гость
12 декабря 2018, 18:02
А почему никто не говорит про плохой дизайн стендов? Он ведь правда плохой...
12 декабря 2018, 19:30
Согласна.
Гость
14 декабря 2018, 10:45
Дизайн плохой. Но не потому, что это дизайнер плохо поработал: все дизайнеры работают согласно технического задания, которое составляет заказчик. А заказчик-городская администрация. С какой стороны не посмотри - организаторы накосячили.
Гость
12 декабря 2018, 17:38
Идея и уровень исполнения очень низкий, согласен.
Гость
12 декабря 2018, 19:34
Против открыток ничего не имею - идея отличная, НО как ярко-синие конструкции, издалека действительно напоминающие строительный забор, вписались в существующий архитектурный облик города? Они что не закрывают разве вид на Урал? Как они смотрятся на фоне белого снега? Выглядит очень нелепо, громоздко.
Гость
12 декабря 2018, 17:47
Ключевая фраза"устроители выставки не подумали ни об удобстве зрителей, ни о снеге". А устроители кто? Городская администрация. Им нечем думать. Отсутствует у них орган думанья, действуют только органы распила и отката.
Гость
12 декабря 2018, 17:08
как же противно смотреть на ЦУМ и видеть буквы "ЦУМ" вместо "Универмаг "Пермь"
Гость
12 декабря 2018, 17:48
вообще без разницы
Гость
12 декабря 2018, 20:20
Противно смотреть в другую сторону от ЦУМа - на Шанхай из ларьков: ДеньгисКофе-Цветыдозарплаты-СупермаркетМигом-ШавермаМТС-РжаваяОстановка и прочее лоскутное оформление.
Гость
12 декабря 2018, 20:41
Так же неудобно поставлены стенды с фото в сквере оперного театра. С обратной стороны никто не чистит снег, и не заглянешь на обратную сторону стенда с аллеи.
Гость
14 декабря 2018, 10:28
там передвинули что ли? раньше нормально было
Гость
12 декабря 2018, 17:02
почему только с 50х? открытки есть по-настоящему красивые добольшевицкой эпохи опять кто-то в АДминистрации решил передернуть на сссрэ
Гость
12 декабря 2018, 17:08
Вдоль Соликамского тракта эту выставку надо было разместить, чтобы скрыть местожительство людей на Болоте.
12 декабря 2018, 19:29
Выглядит и в самом деле не очень (мягко говоря).
Гость
13 декабря 2018, 08:29
Скока стоит?
Гость
13 декабря 2018, 23:35
Я сегодня прошла по этой выставке - мне очень понравилось! Смотрела на реакцию проходящих людей- все шли и улыбались, а у меня даже слезы навернулись, потому что помню эти открытки...
12 декабря 2018, 18:18
а он вообще чем-то бывает довольным? не его амплуа? почему бы лишний раз не напомнить о себе, человеку который ничего не производит и целью жизни сделал критику всего и всех
12 декабря 2018, 19:29
А вам это нравится? Вот это ограждение?
Гость
12 декабря 2018, 21:55
Он за критику денег не получает, а Вы точно зарабатываете? Или оклад из бюджета? 1
12 декабря 2018, 23:44
Бываю... только об этих случаях СМИ не пишут :) Но меня интересует другой вопрос: почему никто не замечает, что я ВСЕГДА рассказываю как, на мой взгляд, надо было сделать. Ведь и в этой статье есть ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Перечитайте!
Гость
12 декабря 2018, 20:23
Зато какой будет сюрприз, когда забор весной уберут. Раз - а там фонтан! И никто не видел как выкопали.
Гость
14 декабря 2018, 02:18
За выставление новогодних открыток в публичном месте требуется согласие авторов и выплачивается авторское вознаграждение. Несколько открыток художника-мультипликатора Владимира Ивановича Зарубина, умершего в 1996 году. Но на авторские права на мультфильмы и открытки Зарубина В.И. оформлено наследство на его детей. В 2007 году издан филокартический каталог открыток Зарубина В.И., а мультфильмов нарисовано мультипликатором более сотни (с 1959 по 1988г.г.). Вопрос к организаторам выставки: когда размещали публичную выставку, то произвели организаторы отчисления в РАО (Российское авторское общество)?
Гость
12 декабря 2018, 17:21
давайте поставим зеркала с обратной стороны! и всё будет видно! креатив, однако.... будет....
Гость
12 декабря 2018, 19:31
Кривые зеркала. Для взрыва мозга )))))
Гость
12 декабря 2018, 21:52
Хорошая тема, думаю можно несколько миллионов на зеркала из бюджета поднять.
Гость
12 декабря 2018, 20:28
Что вы за люди? Лишь бы все обгадить и опошлить.
Гость
12 декабря 2018, 23:46
Пробовали делать не пошлое "удобрение", а что-то нормальное?
Гость
12 декабря 2018, 17:12
а то мы уже начали забывать про существование галицкого
Гость
12 декабря 2018, 18:44
дак не тонет,значит точно г..
12 декабря 2018, 19:31
А не надо ворчать. Надо посмотреть непредвзято и опечалиться.
Гость
13 декабря 2018, 09:34
Гость
12 декабря 2018, 18:44
дак не тонет,значит точно г..
В данном случае, Галицкий прав
Гость
12 декабря 2018, 23:22
Галицкий это тот, который несколько лет назад кафе на Ленина оккупировал?
12 декабря 2018, 23:40
Да. он самый :)
Гость
13 декабря 2018, 01:09
Я стесняюсь спросить, а вот из тех, кто считает что все это плохо выглядит, не удобно стоит, что- то напоминает ... Вот вы, люди, что для города сделали ? Хоть в субботнике участвовали ? Может во дворе у себя ёлочку нарядили? Вот кроме слов вы что можете городу родному предложить ? Ну может вы хотя бы за собаками г*** убираете? Или вы можете в гос.структуре хоть раз работали и понимаете как там все устроено? Вам так город нарядили, как ни в одном году не наряжали ... А вам лишь бы критику разводить. А этому товарищу, что статью написал о том как неудобно стенды стоят спасибо огромное, пусть теперь те, кто мешал их правильно поставить подумают о своих решениях. А те, кто над ними сидят подумают стоит ли содержать товарищей, которые принимают такие решения. С наступающим Новым годом, дорогие горожане! Спасибо за красивый город всем тем, кто старался создать праздник. От создателей проекта до самого простого рабочего вешавшего эти гирлянды! Спасибо большое ! Очень здорово получилось !
Гость
14 декабря 2018, 10:26
субботник? убирать за вами? помимо тех 70% что уходит государству с "налогами"?
Гость
12 декабря 2018, 18:24
Жуть какая-то, прав Галицкий. Канцелярское бездушное мероприятие для очередной галочки в отчете - мое скромное мнение по этому поводу.
13 декабря 2018, 13:54
Опять Галицкий пиарится. Кто заставляет смотреть стенды с обратной стороны?
Гость
13 декабря 2018, 15:49
Никто не заставляет смотреть, НО фото и открытки располагаются на обеих сторонах.