Город Юрий Куклачёв провел «Урок доброты» в пермской колонии

Юрий Куклачёв провел «Урок доброты» в пермской колонии

К сожалению, знаменитый дрессировщик был без кошек

Воспитанники колонии нарисовали для Куклачёва поздравительные открытки

Дрессировщик Юрий Куклачёв приехал в пермскую воспитательную колонию к осужденным подросткам, где провел «Урок доброты». Кошек с собой он не взял. Куклачёв рассказал о своей жизни и поговорил с ребятами.

Артист считает, что главное в его уроках — душевные разговоры

Такие встречи Куклачёв называет «Уроками доброты». С воспитанниками пермской колонии артист встречается уже не первый раз. Он считает, что дети, которые занимаются творчеством и постоянно работают над собой, своим характером, уходят от злых помыслов и уже не возвращаются в места лишения свободы. Несколько лет назад Юрий Куклачёв стал членом Общественного совета при ФСИН России, он активно работает с правозащитными организациями и наблюдательными комиссиями.

Книга, которую подарил воспитанникам колонии Куклачёв, одобрена Министерством образования

— Научитесь разговаривать со своим сердцем. Только ваше сердце поможет в трудную минуту выбора, — призвал ребят Юрий Куклачёв. — Попробуйте сконцентрироваться и переосмыслить свою жизнь, сотрите всё плохое, что было в вашей жизни, оставьте лишь хорошее, доброе, светлое.

И без кошек Куклачёв придумал, как развлечь зрителей

Артист рассказал о своей жизни в послевоенные годы, о трудностях при поступлении в цирковое училище, откуда его чуть не отчислили из-за травмы. После беседы Куклачёв показал воспитанникам небольшое цирковое представление, рисовал с ними шаржи, разговаривал с каждым желающим и подарил свои книги о развитии и самопознании. В ответ ребята представили свои концертные номера, подарили открытки, сделанные своими руками.

А в ноябре в Соликамскую колонию приезжала группа «Лесоповал».

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем