RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отходы копятся все праздники: жители дома в Перми не хотят пускать мусоровозы во двор

Отходы копятся все праздники: жители дома в Перми не хотят пускать мусоровозы во двор

Весь двор заставлен машинами, и мусорному грузовику почти нет места для маневра

Вот такие старые железные баки не соответствуют санитарным нормам

Мусорный скандал разгорелся в Перми в доме № 100 на улице Юрша. Это многоподъездная девятиэтажка со встроенными мусоропроводами. Правление дома высказалось против новой компании «Экол», которая будет вывозить мусор.

Жители против того, что у «Экола» большие машины с вертикальной загрузкой. А «Экол» против того, что в доме старые баки, которые могут выскользнуть из зажимов техники.

Накануне представители перевозчика «Экол» и регоператора «Теплоэнерго» приехали проверить ситуацию в доме. Все мусорные баки переполнены, в мусоропроводах отходы стоят на уровне второго-третьего этажей. Мусоровоз лишь тогда смог очистить несколько баков.

Столько мусора накопилось за новогодние праздники

— Самая главная проблема, что у нас узкий двор и нет возможности подходить КАМАЗу с задней загрузкой, — считает председатель ТСЖ Светлана Быкова. — Нам надо, что чтобы КАМАЗ заходил во двор, не мешая машинам. А этот вчера ночью несколько раз по газонам разворачивался.

Жители переживают, что после праздников машин во дворе будет еще больше и проехать будет невозможно. Но о кучах мусора в своих подъездах они почему-то так не переживают.

Компания «Экол» в дом на Юрша, 100 привезла десяток новых контейнеров, чтобы жители заменили ими старые проржавевшие металлические. Также компания вывесила предупреждение, если ТСЖ и дальше будет препятствовать вывозу мусора, то мусор вывозиться не будет.

Компания «Экол» сделала объявление о том, при каких условиях не будет вывозить мусор

Региональный тероператор «Теплоэнерго», который теперь курирует эти вопросы, отметил, что необходимо решать вопросы с районной администрацией.

— Будем вывозить мусор все равно, насколько нам дадут это сделать, — пояснили 59.RU в «Теплоэнерго». — До вмешательства СМИ перевозчику даже не разрешали въехать на территорию. Контейнеры переполнены, мусоропроводы забиты, но систему надо налаживать. Сейчас баки не соответствуют санитарным нормам. Возчик совершенно бесплатно предлагает свои новые. Непонятно, примут ли их в ТСЖ. Уборка старых баков в ручном режиме опасна и неэффективна.

Компания «Теплоэнерго» намерена урегулировать «мусорный» конфликт

Перед Новым годом полигон в Краснокамске отказывался принимать отходы. Правда, мусорный коллапс того региона удалось отодвинуть на месяц. Также жители Чернушки обратились к президенту со словами, что не хотят принимать мусор со всех окрестных районов.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.

Наталья Пальникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем