Город От пожарных сигнализаций до уличных камер: в Прикамье планируют объединить все системы контроля

От пожарных сигнализаций до уличных камер: в Прикамье планируют объединить все системы контроля

Специалисты единого центра будут в автоматическом режиме получать информацию об обстановке в регионе

В единый центр будет поступать информация в том числе и с камер видеонаблюдения

Собрать воедино все информационные системы контроля за безопасностью планируют в Пермском крае к 2020 году, сообщает «Ъ-Прикамье». В единый центр оперативного реагирования будут поступать сигналы разных систем: службы 112, уличного фото- и видеонаблюдения, пожарных сигнализаций, оповещения населения, транспортной безопасности, а также контроля выброса вредных веществ. Для этого их нужно будет интегрировать в единую информационную платформу на основе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Контролировать работу системы круглосуточно будет дежурно-диспетчерская служба «Гражданской защиты». Подобные центры хотят создать и в других городах Прикамья: Чайковском, Березниках, Соликамске. По информации издания, сейчас обсуждается финансирование проекта и возможность получения федеральных субсидий.

Ранее мы рассказывали, что проверят систему безопасности в Пермской художественной галерее. Поводом для этого стала кража картины Архипа Куинджи «Крым» из Третьяковской галереи в Москве.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем