Город МЧС предупредило о похолодании в Прикамье до -32 °С

МЧС предупредило о похолодании в Прикамье до -32 °С

Сильные заморозки ожидаются 2–3 февраля

Заморозки продлятся два дня

В Прикамье 2–3 февраля ожидаются сильные морозы до -32 °С. Спасатели просят быть пермяков предельно осторожными во время морозов и соблюдать меры безопасности, которые помогут предотвратить несчастные случаи.

— Ограничьте длительное пребывание на улице детей, пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями. Одевайтесь теплее, опасайтесь переохлаждения и обморожения. На улице оказывайте помощь пожилым и престарелым людям, — сообщили в ведомстве. — При обогреве жилья рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности, не перегружать электросеть большим количеством подключаемых электроприборов, не допускать перекала печей. Берегите тепло в ваших домах.

Водителям следует соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. По возможности откажитесь от дальних поездок.

Госавтоинспекция Пермского края советует водителям по возможности отложить дальние поездки из-за морозов. До установления более теплой погоды ГИБДД рекомендует отложить организованные перевозки групп детей. Если возможности отказаться от дальней поездки нет, то следует проверить исправность машины, запастись теплыми вещами и зарядить телефон.

В связи с этим автоинспекторы просят проявлять особую осторожность при движении по загородным автодорогам: учитывать дорожные и метеоусловия, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на «встречку», а также обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Сотрудники ДПС патрулируют трассы. В случае возникновения непредвиденной ситуации, незамедлительно сообщите по телефону 112, 020 либо в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю: (8342) 282-18-21.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8 (342) 258–40–02.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем