Город Расстались в детдоме Прикамья 34 года назад. Жительница Подмосковья просит помочь найти ее брата

Расстались в детдоме Прикамья 34 года назад. Жительница Подмосковья просит помочь найти ее брата

Светлану из детского дома забрал отец, а Геннадий остался там

Слева — Светлана в детстве, справа — ее мама Надежда Геннадьевна

Светлане Мечтаговой 39 лет. Большую часть из них она провела вдали от своего брата Геннадия. Так получилось, что в 1985 году Светлану забрали из детского дома, а Геннадий остался там. С тех пор брат и сестра не виделись и не знают о судьбе друг друга. Светлана хочет найти его и просит читателей 59.RU помочь ей в этом.

— Мы жили недалеко от Губахи. В 1985 году маму лишили родительских прав. Я не помню, из-за чего, но папа говорит, что из-за пьянства, — рассказала 59.RU Светлана. — Меня, мою старшую сестру Елену и младшего брата Геннадия забрали в детдом. В какой — не знаю. Мы с сестрой пробыли там недолго — нас забрал наш папа. Гену он не взял, потому что мама родила его от другого мужчины. Что было с братом потом, я не знаю. Может быть, его забрал родной отец, может быть — усыновили.

Когда Светлана и Геннадий в последний раз виделись, девочке было пять лет, а мальчику — три. Светлана скучала по брату, но не могла искать его из-за того, что была ребенком. Когда выросла — пошла в отдел опеки, но там ей не предоставили никаких сведений о брате. Сейчас Светлана живет в Подмосковье, поэтому ей трудно искать брата в Прикамье.

— Я очень хочу его найти, — призналась Светлана. — До сих пор помню, как нас разлучали, как это было тяжело. Особенно сильным желание найти Гену стало после того, как я узнала о своем онкологическом диагнозе. Стало страшно, что не увижу его, не узнаю, каким он стал. Сейчас со здоровьем все нормально, но я продолжаю искать брата.

Светлана просит откликнуться всех, кто что-то знает о судьбе ее брата. Информацию о нем можно передать корреспондентам 59.RU по телефону 8 966 79-53-797 или по электронной почте m.plotnikova@iportal.ru.

— Брата зовут Геннадий Анатольевич Стрельцов. Он родился 25 мая 1982 года, — сообщила Светлана. — Наша мама — Надежда Геннадьевна. Ее девичья фамилия — Кутуева, а в замужестве — Мальгина.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем