Город Пермяки обсуждают в соцсетях фото с мерзнущим слоном у Театра оперы и балета

Пермяки обсуждают в соцсетях фото с мерзнущим слоном у Театра оперы и балета

Мы выяснили, откуда взялся слон и куда его отвезут

Прохожие жалеют слона на парковке у театра. Кажется, что он мерзнет и ему грустно. Но это не так

Фото со слоном на стоянке возле Театра оперы и балета появилось в Instagram сотрудника Пермского театра оперы и балета. Потом снимок перекочевал в соцсети и вызвал бурное обсуждение. Некоторые пользователи даже стали жалеть замерзающего на улице слона.

«Я, конечно, не эксперт, но вроде его бивни не должны быть обрезаны», «Предлагаю создать петицию, чтобы слоника отпустили на волю», — написали зоозащитники. «Не думаю, что слон может находиться при минусовой температуре на улице, еще и неподвижно. Какой-то садизм прямо в центре города», — возмутились другие. «Нормально припаркован вроде, занимает всего одно слоно-место», — пошутил еще один читатель.

На самом деле слон не настоящий и является декорацией к балету «Баядерка», но выглядит натурально благодаря точному копированию настоящей головы.

— Голову слона мы создали на 3D-принтере, — объясняет художник-постановщик спектакля Альона Пикалова. — Огромная копия повторяет все анатомические особенности головы настоящего слона и даже фактуру шкуры.

Так выглядит слон на сцене 

Во время спектакля слона выводят на сцену, он проходит по ней и двигает головой. Огромный слон занимает слишком много места в театре, поэтому его вывозят на склад, который вместе с театральной мастерской находится на улице Самаркандской.

Сегодня, 14 февраля, слон участвует в спектакле, а завтра его погрузят в машину и отвезут в хранилище.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как художники создавали «Баядерку». Кроме слона в балете есть змея. Она тоже двигается под музыку факира.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем