Город Фудзияма, горные козлы и «Титаник»: фотожабим снежные кучи в Перми

Фудзияма, горные козлы и «Титаник»: фотожабим снежные кучи в Перми

Февраль в Прикамье выдался самым снежным месяцем

А мы и не знали, что это сняли в Перми 

За две недели февраля в Перми выпало уже больше месячной нормы осадков. А с минувшего четверга в городе опять начались снегопады и завалы на дорогах. То тут, то там вырастают огромные сугробы выше человеческого роста.

Думаем, что такая надпись должна появиться в Перми

Мы сняли несколько таких куч снега и решили пофотожабить. Тем более что даже главе города Дмитрию Самойлову понравился коллаж, сделанный по мотивам интервью с ним.

Снег в Перми — грустит самурай

Эта куча снега выше среднестатистического внедорожника. И свалена она на улице Малой Ямской рядом с городской поликлиникой. Она нам напомнила японскую Фудзияму и гору из заставки фильмов компании Paramount.

Эта куча высотой с двухэтажку

А эта гора высится на улице Революции неподалеку от «Динамо». Если бы в Перми водились горные козлы, они бы облюбовали эту кучу.

Эти кучи снега свалены на муниципальной земле, и убрать их должны подрядчики, которые чистят снег на дорогах и тротуарах. Если вы видите, что такие сугробы долгое время не вывозятся, обращайтесь в районный отдел благоустройства. Телефоны можно найти здесь.

В центре Перми появилась новая спортивная трасса

А если сугроб вырос во дворе дома, как этот «горнолыжный спуск», жалуйтесь в свою УК или ТСЖ. Если не помогает, то в жилищную инспекцию.

Например, сугроб «с лыжником» снят у дома Сибирской, 32, а «айсберг», о который разбился «Титаник», — в соседнем дворе на 25 Октября, 45.

Теперь мы знаем, что случилось с «Титаником»

— В выходные дни подрядчики сосредоточатся на вывозе снежных валов. Водителям рекомендуют не парковать машины вдоль обочин, так как это мешает работе снегоуборочной техники, а также не оставлять на ночь автомобили на парковках, — призывают в городской администрации. — Сотрудники администрации регулярно проводят контрольные проверки качества уборки снега.

Кроме того, жители Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов могут жаловаться в городскую административно-техническую инспекцию по телефону 212-78-01.

Кстати, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время ясных дней в Перми не видать. Снег будет идти все выходные и еще полторы недели до конца февраля.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем