перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Спортшколы меняют правила приема детей: теперь они должны будут сдавать экзамены

11 августа 2021, 23:18
Кто же тренерам вторую зарплату будет платить как не родители? Или тренерам в спортшколах зарплату в пять раз увеличили ? А лучшие юные дарования перестанут уезжать в другие регионы ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2019, 14:18
Скоро школы и вузы как в америке будут платные - ждите! Вот только зп у нас не как в америке! И образование скоро станет большенству не по зубам!
Гость
28 февраля 2019, 09:44
Ну все , последнее у детей забрали , бесплатный спорт !!!! Нормативы по хоккею , то есть ребёнок уже должен уметь кататься на коньках , да еще уложиться в нормативы , я думал что отдают детей в секцию , что бы его научили и физическую силу подтянули , вот оно теперь все понятно с нашей властью , если хлюпик то пока , ты стране вообще не нужен!!!!
Гость
28 февраля 2019, 08:55
Новый способ отъёма денег. Рожайте больше. А то не с кого собирать будет.
Гость
28 февраля 2019, 08:57
Ну вот он - доступный спорт для детей. Мало того, что объектов для занятий спортом катастрофически не достаточно (особенно в Мотовилихе мкр. Горки), так теперь, чтобы туда попасть еще и нормативы сдать нужно. Опять же толкают в платные секции. Интересно, кто и где будет готовить детей к сдаче этих нормативов?
28 февраля 2019, 09:45
Для примера, я никогда не сдал бы нормативы и был печально слаб в детстве, сейчас бы меня определили в инвалидную группу и освободили от физкультуры в школе, но в 10 классе я стал мастером спорта (кто понимает уровень результатов в ссср), и на союзе был призером. Спорт сделал из меня Человека.
Гость
28 февраля 2019, 14:16
В Закамске абонемент на кик-боксинг 6-7 лет стоит 2 000 р мес. При этом родители отдают деньги за то, что дети сидят на скамейках и пьют воду. нафига такая тренировка нужна. Стоимость как на взрослого в спорт зал - а в итоге детский сад. Я считаю на всех платных занятиях надо устанавливать проходной балл. А если у ребенка нет стремления быть жан клод вандамом и подготовиться к сдаче дома - пускай сидит дома и дальше смотрит трансформеры.
28 февраля 2019, 09:49
Спорт высоких достижений, как известно, не лечит, а калечит. А чинуши в этой ситуации напоминают мне того крестьянина, у которого штаны прохудились на заду и он решил снять заплатку спереди чтобы пришить её сзади. Что из этого получится думаю объяснять не надо. Чинши в очередной раз показывают народу, как они к нему относятся, им не нужно чтобы народ был здоровым, их больше беспокоят рекорды.
Гость
28 февраля 2019, 11:30
Главный экзамен будет сдавать кошелёк родителя и его значимость в городской иерархии )))
Гость
28 февраля 2019, 08:36
Спорт детям! Дети цветы жизни, если Родители платят!
28 февраля 2019, 10:27
Эх, чиновники... И спорт сдали, только бабло на уме. Одумайтесь.
Гость
28 февраля 2019, 09:14
Это было бы понятно, если бы все эти спортшколы были бы частными организациями, живущими за счет спонсоров, продажи прав на трансляции, трансферов воспитанников в профкоманды и т.д. В данном случае никто у граждан не спрашивал, хотят ли они своими налогами содержать эти спортшколы, чтобы теперь вводить какие-то конкурсы. Если нет бесплатных спортшкол, то не стоит затраты на них относить к затратам на физкультуру и спорт, не нужно за счет краевого бюджета строить спортзалы и стадионы. Каждой спортшколе ввести требования, хотя бы на уровне требований к проф командам 50% бюджетной дотации 50% деньги спонсоров. Не могут найти спонсоров, разгонять как Амкар, а здания сдавать под частные фитнес центры. Для населения будет огромным плюсом снижение разбазаривания бюджета и снижения цен на услуги фитнес центров. Люди в целом будут здоровее и счастливее!
Гость
28 февраля 2019, 12:04
Что бы поступить в музыкальную школу, нужно сдать экзамены. В художественную школу тоже. Почему спортивные должны быть исключением?
28 февраля 2019, 09:37
Очередной идиотизм! Сколько им надо денег, если детям запрещают заниматься спортом из-за отсутствия денег?, это и моральная травма для ребёнка. В упомянутой победе я должен платить 1500 за 2 занятия в неделю с февраля, сумма небольшая, но с другими тратами моей пенсии не хватает. Не говорят, что фед.стандарты ограничивают возраст и платить прийдется многим. Только массовость и доступность спорта была залогом спорт.достижений советского союза.
28 февраля 2019, 09:58
Мне не надо ни копейки бюджетных денег, чтобы работать тренером, но 2 зала стоят пустые, в холостую платится коммуналка, но только "платные группы", а 10-15 подростков я смог бы набрать. Может Епанов способен решить админ.преграды, не упираясь в фед.стандарты? У него единственный чемпион мира в крае, и этот вид спорта имеет только один зал в городе, и тот в закамске.
28 февраля 2019, 10:42
Меньше года назад услышал от министра спорта: а где у вас все? А они на бумаге, г-н Епанов, в залах никого нет. Это Ваш бюрократизм. Спрошу, а кто у Вас возглавляет ЦСП, ДЮСШ (не все) и т.д. обычные чиновники заняли место профессионалов, они не живут спортом, они зарабатывают бюджетные деньги. В этом причина упадка столь важной стороны жизни общества.
Гость
28 февраля 2019, 09:50
Если открыть сайты ДЮСШ - там во многих из них найдутся списки тестов на скоростно-силовые и пр. показатели, которые ребенок сдает при поступлении. Система тестирования существовала всегда. По-крайней мере в крупных серьезных школах типа футбола, художественной гимнастики и др. ДЮСШ не резиновые, а желающих много. Надо как-то отбирать.
Гость
1 марта 2019, 00:56
Доступное образование гарантированное конституцией по сути становится недоступным. Кружки в дет саду платные, воскреска платная, некоторые уроки платные, спортивные секции платные, развивающие занятия с ребенком платные!!! Куда деваться детям? Пить? Курить? Наркоманить? Сидеть в гаджетах?? В СССР все образование для детей было бесплатное - в се кружки и секции.
28 февраля 2019, 10:23
Любой тренер подтвердит, что главное не физ.способности подростка, а его отношение к занятиям. Так что отсеивать детей просто глупо, 70% мсмк это трудоголики, и талант им не нужен, а сколько международников готовит пермский край в год по олимпийским видам спорта? В этом году будет только одна лыжница (успехов истоминой, на мире достойно смотрится, сегодня в эстафету попадёт).
28 февраля 2019, 16:29
Чиновники научились говорить спортшкола, а по сути у нас только спорт.секции, затраты только коммуналка и зарплата тренера. Игровики приучились закупать форму (к слову, баул с формой "форварда" стоит 300 т.р.), тратиться на переезды и т.д., но это хищение бюджетных денег, не имеющих отношения к спорту. Никто из пермских футболистов никогда не станет мастером спорта, поэтому денег надо вкладывать соответственно мастерству. Если честно относиться к финансированию, любому желающему ребёнку найдётся место в секции. Лучше добавить зарплату тренерам.
Гость
1 марта 2019, 00:34
Прочитала статью и неприятно удивлена, что можно проблему показать даже где ее нет. Индивидуальный отбор на программы спортивной подготовки в соответствии со стандартами осуществляется уже давно и это правильно. Если ребенок не может пройти отбор в группу начальной подготовки он может заниматься физкультурой в спортивно оздоровительных группах. Дополнительное образование при разработке своих программ также пользуется стандартами и тоже проводит отбор. Не понятно чему автор статьи удивлен и причем здесь концепции подготовки спортивного резерва? Есть ещё концепция дополнительного образования, при которой программы дополнительного образования должны быть разноуровневые. Спорт всегда был по этапам подготовки и на них останется. Родители детей как и сами дети вообще не почувствуют изменения при переходе на спортивную подготовку. Просто школы начнут финансировать по стандартам спортивной подготовки, а не по остаточному принципу.