Город Он морально и физически устарел: краевые власти помогут при реконструкции пермского цирка

Он морально и физически устарел: краевые власти помогут при реконструкции пермского цирка

Губернатор Прикамья обсудил это с министром культуры Владимиром Мединским

Пока представления идут по плану

Губернатор Прикамья Максим Решетников обсудил с министром культуры Владимиром Мединским реконструкцию пермского цирка. Об этом глава региона рассказал на Молодежном форуме, который проходит сейчас на заводе им. Шпагина.

Статус объекта культурного наследия с цирка уже снят, это позволит расширить список работ, сообщает «Ъ-Прикамье».

— Договорились, что объект федеральный, но мы поможем провести обследование и составить проектную документацию, — рассказал Максим Решетников. — Очевидно, что пермский цирк в этом состоянии существовать не может, он морально и физически устарел. Были договоренности в 2017 году, но сейчас снова с министром договорились, будем перезагружать вопрос и двигаться. Краю и городу современный цирк необходим.

В этом году будут идти разработка проекта и экспертиза. При этом необходимо будет учесть противопожарные нормы, решить вопрос с содержанием животных.

Здание цирка на улице Уральской построено в 1970 году. Внутри могут разместиться около двух тысяч зрителей.

Зимой в пермском цирке выступал коллектив Гии Эрадзе. А в марте начнутся выступления артистов цирка Никулина и цирка Кении.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем