перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«У нас есть возможность найти первый пермский кремль, который стоял в Разгуляе»

Гость
27 марта 2019, 22:37
Сначала после таяния снега вы найдёте собачье дерьмо на каждом шагу, под каждой лавкой пивные пузыри и горы чибонов ((( Как в прочем во всех парках и скверах включая заброшенные стадионы и детские площадки !!!
Гость
28 марта 2019, 10:39
Построили у сквера Лукойл, теперь там не хватает паковочных мест. Чтобы никто не понял что сносят сквер, решили придумать про археологические раскопки. Деньги решают все!!!
Гость
27 марта 2019, 21:12
Кремль с первыми русскими богатырями тутача и был построен на земле Пермской ... Чай как Новгородский, с бойницами, а ныне бы знали чай те богатыри пермские - как их потомки - нонешние пермяки спиваться стали, да тупети от дури всяческой заморской -так стыдно б в раз стало бы за таких потомков разнузданных, да на дурости падких )
Гость
27 марта 2019, 20:43
У них проблема с культурным пространством в голове!
Гость
27 марта 2019, 21:28
Нет там никакого кремля ... нашли бы лучше денег на ремонт фасадов к юбилею города... дома как после артобстрела, хотя бы Комсомольский проспект, стыдоба! Новую сцену? Уже не успеть. Галерею? Уже не успеть! На завод Шпагина? Народ не пойдёт. Эспланаду ? Уже не успеть!... улицу Ушакова в порядок приведите ... посёлок Судозавод а тоущебы превратили ....да, все равно не успеть ))))
Гость
27 марта 2019, 21:03
Все таки он археолог или архитектор? И как то, что он наплел про раскопки соотносится со сменой высоты застройки?
Гость
28 марта 2019, 01:50
настолько все опротивело в этом мерзопакостном городишке..
27 марта 2019, 21:48
Какой там еще кремль? Архитектор давно с банки выписался?
Гость
27 марта 2019, 22:57
Архитектор, у вас живые исторические ценности каждый день рушат и сносят. Сначала это сохраните, пока до подземной истории ковшами не добрались. Думаете кто-то пощадит Крепость в угоду потерянному баблу от будущей парковки?
Гость
28 марта 2019, 10:45
У меня один вопрос: что они там курят?
Гость
27 марта 2019, 21:00
Пропал сквер...
Гость
28 марта 2019, 19:40
Кремль уже давно перевезли в Москву !
Гость
27 марта 2019, 21:01
Пропал сквер...
Гость
28 марта 2019, 06:58
"Город горел каждые 15–20 лет, его засыпали илом, а потом отстраивали заново." Что?! А илом-то зачем?!
Гость
28 марта 2019, 14:30
Знай, что слова "богатырь" (бо'гу'-атырдау: гнуть-трещать), "кремль" (ку'ру'-уем-юл: увидеть в проём путь) татарского происхождения! Татищев - фамилия татарская! Тат! Туат - открытый (мар.). Да'у-уд: большое солнце (на рассвете) (тат.-шумер.). Так что зря ты оль обижаешь, от анонима пишущий, "нехолошо" это.
Гость
29 марта 2019, 21:57
что бы не обещали чинушки всё равно получатся ТЦ и высотки без парковок. Это те еще напёрсточники