В Пермском крае численность населения сократилась на 12 тысяч человек
30 марта 2019, 16:45
Гость
30 марта 2019, 17:51
А что тут делать? Ездить на фестивальном волгобасе от фестивального дома на эспланаде до культурно-рекреационного пространства в разгуляе глазеть на бесконечные ярмарки-торговлю? Ну, год-два поразвлекались одним и тем же сценарием, а дальше?
Новые производства в Перми появляются?
Братья киргизы приедут, пополнят население. Президент обещал помочь с этим.
Гость
30 марта 2019, 23:18
ну если уж статистика так говорит то что на самом деле творится
Гость
31 марта 2019, 07:38
Согласно статистике Пермского края, даже с учетов того что они врут чтобы покрыть катастрофические цифры, естественная убыль населения ( смертность - рождаемость) увеличилась в январе 2019 на 40% по сравнению с январем 2018 года. Причём статистику приводят не в общепринятых мировых единица на 1000 человек, а абсолютную. Ещё недавно давали в мировых единицах. Но мировые можно сравнивать и тогда получается что Пермский край вымирает хуже многих африканских. А чем Пермский край отличается от африканских фактически колоний? Ничем. Разница в каком городе живут колонизаторы.
Гость
31 марта 2019, 08:58
В Москву едут зарабатывать, в Краснодарский край в хороший климат. На Урале вообще жить человеку противопоказано, в советские времена ехали сюда за хорошими зарплатами. Были бы у людей достаточно средств для переселения и ещё многие тысячи уехали, никакого интереса и выгоды здесь жить нет. Даже дожив до пенсии, пермяк получит 8500, а москвич 19000, это по минималке. В Перми большинство на минималку только и наскребают, т.к и сами з/п низкие или вообще нет работ официальных, с полной социалкой. Я проработала полстажа на заводе,полстажа где придется. Пенсия 8500, квартира 5500. Живите на 3000 и ни в чем себе не отказывайте. Вот такая она Пермь. Есть силы,надо искать лучшей доли.
Гость
31 марта 2019, 14:52
Уехал работать в Москву потому что в П. откровенная задница: современных производств единицы, на имеющихся "древних" работать неинтересно и непрестижно. В целом экономика не развивается. Выкатить на высоких технологиях (ИТ, робототехника) власти пытаются, точнее продать это президенту и премьеру, но это слабая позиция. Интернет вещей и работотехника больше смахивает на баловство без практического применения: люди не готовы переплачивать за "фишки" без которых могут обойтись, при имеющихся-то зарплатах. Сильные разработчики стараются в столицы перебраться из-за зарплат и возможностей, в идеале после столиц в Сан-Франциско.
Развивать пространство важно, но недостаточно. Люди должны зарабатывать стабильно, чтобы стабильно тратить, в том числе экспериментальные вещи. Одно время радовал фестиваль "Белый ночи", но и тот закрыли. Резюмируя: Нужны производства!
Думаю эта новость ни для кого уже не новость. Всё, кто хоть что то умеют планируют уехать либо уже.
Гость
31 марта 2019, 17:23
Надо разобрать рельсы чтобы не уезжали)))
Гость
30 марта 2019, 23:36
Да больше, гораздо больше если учесть число новых россиян из Азии. Если не считать гасторов с их окупационным гражданством то и в Перми тыс 400 осталось
Гость
31 марта 2019, 14:22
А что предпринимают краевая власть, чтобы привлечь в край трудовые ресурсы? С развлечениями понятно - 3 тыс человек приехали из деревень и умирающих городов края поглазеть на набережную и эспланаду. Дальше что?
Гость
31 марта 2019, 07:16
Правительство мигрантами из киргизии компенсирует недостачу.
Гость
30 марта 2019, 19:15
А что насчет миграции в другие страны?
Гость
1 апреля 2019, 09:44
То ли еще будет!
Гость
30 марта 2019, 20:23
Ну из Свердловской области тоже свалило 10000 человек, так что люди из Ебурга тоже валят, не понимаю людей, которые валят из Пермского края в Екб, типичный Мухосранск. Хрен редьки не слаще,валить надо из страны, а не в другой город
Гость
30 марта 2019, 19:12
Кстати в камскую долину хотели переехать миллион индийцев, так что население сроро начнет рости как говорят по телику "беспринцендентными темпами".
Гость
30 марта 2019, 20:48
Вы куда? Я с вами!
Гость
31 марта 2019, 09:35
фсе в Крым!
Гость
30 марта 2019, 19:15
Вы путаете Пермь и населённые пункты Пермского края. В Пермь за тот же прошедший год посмотреть на её фестивали и остаться жить приехало по заниженной статистике Пермьстата 3 тысячи человек . За последние десять лет в среднем это - 7 тысяч в год. Больше только в период индустриализации, кстати, тогда и Пермский край прибавлял больше , чем где либо на Урале.
Гость
30 марта 2019, 19:05
небось за дальневосточными гектарами ломанулись!
Гость
1 апреля 2019, 22:34
Ночью, при свете лучины, с экрана планшета была зачитана секретная телефонограмма.
"На Банную гору. Аналитегу.
Успешно развивается план по уменьшению расходов на содержание населения Прикамья, начатый Геннадием Вячеславовичем и продолженный его последователями.
Предлагаем вашей палате провести бизнес-форум на тему "Признание неперспективными и требующими быстрого расселения ВСЕ населенные пункты Пермского края, к которым отсутствуют автодороги с твердым покрытием". Главная идея стандартная - "экономия бюджетных денег".
Слуги народа. Куйбышева-14"
Сейчас+7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
ю-в.
745мм 57%В Пермском крае численность населения сократилась на 12 тысяч человек