Город В Перми вместо снесенного торгового центра на Попова могут построить школьную спортплощадку

В Перми вместо снесенного торгового центра на Попова могут построить школьную спортплощадку

Смену зонирования участка обсудят на публичных слушаниях в конце апреля

Школа № 7 находится в центре города

У пермской школы № 7 на улице Попова в Перми может появиться собственная спортивная площадка. Но только в том случае, если на общественных слушаниях горожане проголосуют за эту идею. Речь об участках по Екатерининской, 109 и Попова, 48. На первом размещено одноэтажное деревянное здание, на втором раньше стоял недостроенный торговый центр, который снесли в 2018 году.

— На слушаниях обсудят внесение изменений в «Правила землепользования и застройки Перми» об установлении зоны ограничений с целью возможного использования этих земельных участков под размещение образовательных учреждений, — рассказали 59.RU в пресс-службе мэрии.

С проектом решения и перечнем информационных материалов желающие могут познакомиться с 12 апреля по 20 мая в общественном центре «Совет» на Борчанинова, 8. Сделать это можно с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу — с 10:00 до 16:00. Кроме того, до 15 апреля проект решения должен появиться на официальном сайте пермской городской администрации.

Собрание участников публичных слушаний состоится 30 апреля в 18:00 в том же центре «Совет».

Получить консультацию специалиста по проекту можно 30 апреля с 17:40 до 18:00 в центре «Совет» и 16 мая с 13:00 до 16:00 в городском департаменте градостроительства и архитектуры на Сибирской, 15, в кабинете 108.

Этот недострой снесли в прошлом году

Ранее мы рассказывали, что в Перми спустя шесть лет завершают долгострой на улице Фрезеровщиков рядом с ЖК «Красная горка».

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем