«Началась война?»: как пермяки отреагировали на воющие по всему городу сирены
16 апреля 2019, 12:30
Гость
16 апреля 2019, 12:43
Кольцо врагов сжимается вокруг молодой советской республики...Но враг не пройдет.
Гость
17 апреля 2019, 12:09
И для чего её включили для галочки .вед смысла нет.Это в Советский времена знали куда бежать укрываться а сейчас выходит выходи на улицу и жди от куда прилетит ...бомба убежище все засрали в них тока смерть свою отсрочит можно на пару дней
Гость
16 апреля 2019, 13:11
Был на 9 мая в это время, около мфц. Сирену еле слышно. А даже если и реально , не учебная тревога будет, куда бежать? Или просто голову руками закрыть?
Гость
16 апреля 2019, 13:07
А мой дедушка сирену не слышал. Он глуховат. Надо добавить звуку. О них тоже не надо забывать. Они что, не люди?
Гость
17 апреля 2019, 10:52
"Если вы услышали сигнал, звук сирен и речевое оповещение, сохраняйте спокойствие."
А помните старую историю про мальчика, который кричал "волки"?
сирену слышно только если знать о ней заранее и открыть окно
Гость
16 апреля 2019, 17:50
И что? У нас проверяют каждый месяц. Повоют раза три за час и перестанут. Мы привыкли.
Гость
16 апреля 2019, 14:37
Скоро уже скоро они заорут и это будет не учебная тревога! Всегда как я говорю - так и бывает! Повоюем еще на этом веку - может хоть на войне лучше будет жить в россии, чем в мирное время!
Гость
16 апреля 2019, 12:52
накаркают в итоге, и тогда всё
Гость
16 апреля 2019, 16:35
На Вышке-2 не слышно было от слова совсем.
Открыл балкон, в 11-00 и до 12-00 не закрывал (т.к. на кануне сказали, что будут с 11-20 до 12-00 включать). Никакой сирены не слышал, еле-еле где-то вдалеке какой-то писк был, похожий на сирену, но в экстренной ситуации ее не услышит никто.
Гость
17 апреля 2019, 15:59
Ничего не слышали. Да и смысл в оповещениях? Если накроет, то всех сразу, даже испугаться не успеем. Зачем предупреждать вообще? Типа - готовьтесь, сейчас вас не станет.
Гость
17 апреля 2019, 17:07
Честно признаться у меня был мороз по коже от звука воющей сирены. Сразу вспоминаются кадры из фильмов о второй мировой и блокаде Ленинграда. Жуткое ощущение. А самое главное и правда, бежать-то некуда... Зачем тогда оповещение? Раньше на заводе при приеме на работу был инструктаж, где место сбора, куда бежать, чего делать. А сейчас...? Даже страшно...
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%«Началась война?»: как пермяки отреагировали на воющие по всему городу сирены