перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Мы не называем их заключенными, они — воспитанники». Репортаж из детской колонии в Гамово

Гость
17 апреля 2019, 15:06
они хотя и маленькие , но уже бандиты

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 ноября 2019, 08:15
Это дети, до которых не было дела родителям.....
Гость
17 декабря 2023, 12:46
Добрый день не подскажите нужны ли там паспорта у осуждённых и для чего
Гость
30 мая, 19:12
После освобождения новый получит...
Гость
17 апреля 2019, 13:14
Никто из них не устроится на официальную работу - не возьмут 1000%! Максимум отделочниками сами на себя! Постели как в армии отбиты кантиками! )
Гость
18 апреля 2023, 02:10
Слава Богу, берут, работают!!! Было бы желание. Мой вернулся , семья, дети, отличная работа!
30 мая, 19:14
Я же устроился...
Гость
14 февраля 2022, 22:41
Скоро тоже туда поеду. Вроде нормально. Но боюсь что с ребятами будет сложно поладить. Кстати у меня сбыт
Гость
16 марта 2022, 03:08
А Вы уверены, что Ваш ребёнок никогда не попадёт в колонию для несовершеннолетних?
Гость
9 января 2023, 01:01
Скоро наверно тоже туда поеду у меня 3 158 2 боюсь как то
Гость
18 апреля 2023, 02:06
Прям не колония , а лагерь пришкольный… Сын был там в 2014 году, очень тяжело было морально нам обоим, вышел по УДО, слава Богу, семья и дети, всем здоровья и добра желаю! Тем у кого дети там сейчас, желаю крепкого здоровья, сил выдержать все это и помните все плохое заканчивается! Врагу не пожелаю, но и понимаю, что Господь распоряжается именно так , как необходимо, уберегает … Молитва очень помогала мне и сыну! Молитва матери очень сильна!!!
Гость
12 сентября 2023, 19:06
Меня зовут Алексей Чагин не стремитесь туда попасть не делайте ошибок о которых приходится жилеть , а так администрация там отличное
Гость
17 апреля 2019, 09:36
Ошибиться может каждый. Главное - им нужно сделать правильные выводы. Остаётся надеяться что из ребят вырастут нормальные люди, которые найдут своё место в жизни, получат профессию, работу, найдут увлечения, создадут семью и всё у них будет хорошо.
Гость
17 апреля 2019, 09:10
Какой из вора плиточник? Не смешите.9 из 10 уже неисправимы,а 10-й обычно кончает жизнь самоубийством.
Гость
17 апреля 2019, 10:04
Сидят за изнасилования, за убийства, за разбои, - но каждый день фрукты, творог, сладости, психолог с ними цацкается... А пострадавшие один на один со своим горем, никакой поддержки, для проформы бесплатный психолог, который чисто номер отбывает. Цацкаются с этим бандитом из 127 школы, а что с пацаном, которому глаз выбили? У его родителей на все хватает сил и денег? У него самого точно все в порядке - в 10 лет глаза лишиться?
Гость
17 апреля 2019, 12:27
Их, этих " воспитанников" ничему не научит, ибо им созданы курортные условия- вкусное 5- ти разовое питание, поездки на разные мероприятия, сон в чистой постели... да и многое другое, чего у некоторых подростков на свободе- то нет из- за низких зарплат родителей. Это не наказание, а поощрение за совершенные преступления. У них в памяти останутся приятные воспоминания о поездках втроём- четвером на различные высавки,чего многим родители не могут организовать. Вор останется вором, убийца убийцей, насильник насильником, ибо ремесло не пропьешь. Они не проходят " школу жизни", а отъедаются и отсыпаются.
Гость
17 апреля 2019, 11:00
Преступление совершили? Суд их осудил? Срок получили - за наркотики, кражи, разбой? Отбывают срок в колонии за решеткой? И при этом не осужденные, а воспитанники? Бред какой-то.
Гость
17 апреля 2019, 11:35
Их никто уже не исправит, большинство -будущие постоянные сидельцы на взрослых зонах!
Гость
17 апреля 2019, 11:10
О-о-о! Прям,любимая тема местных : колонии и осужденные. Это ж звезды местного бомонда. Местные редко пишут о победителях олимпиад, о строительстве центров для одаренных детей и проч. Но, про почётных представителей и условия проживания постоянно
Гость
17 апреля 2019, 12:34
За статью спасибо . Хорошая. Но надо как можно больше писать, показывать по телевизору о жизни за колючкой. И чем больше,тем меньше будет преступлений. И показывать огромные минусы , назовём так, этой жизни. У параши. Потому что некоторые подростки уверены в том ,что зона это круто. Но в реале это очень печально. И очень страшно. Давайте поможем нашим детям не попадать туда. Ведь даже многие , если не все, взрослые уголовники., вычеркивают из жизни эти года. А начальник колонии покривил душой, хотя видно ,что человек он неплохой. Но служба есть служба. Детская преступность не только уменьшилась , она захлестнула страну. И мы обязаны не оставаться в стороне.
Гость
17 апреля 2019, 21:27
Не каждая больница краевого центра похвастается таким ремонтом и релакс-комнатами.
Гость
25 января 2020, 23:02
Я служил рядом в учебке в Гамово 2004-2005.
Гость
14 октября 2020, 22:38
Надо по телевизору по интернету показывать ролики как плохо на зоне тогда будет меньше преступлений
Гость
17 апреля 2019, 21:26
А как в колонии называют тех, кого подсадили на наркотики, обокрали и ограбили эти воспитанники?