Город Медлить было нельзя. В Перми нашли пропавшего 70-летнего мужчину, который нуждался в помощи

Медлить было нельзя. В Перми нашли пропавшего 70-летнего мужчину, который нуждался в помощи

Сергей Олисов потерялся в Мотовилихинском районе

У Сергея Олисова бывают провалы в памяти, есть проблемы со здоровьем, но благодаря волонтерам он вернулся домой живым

Вечером 9 июня поисковый отряд имени Ирины Бухановой нашел в Перми пропавшего 70-летнего Сергея Олисова. Пенсионер с потерей памяти потерялся в Мотовилихинском районе. Он ходил в людных местах, выглядел дезориентированным, но никто не обращал на него внимания.

— Информацию о пропаже мы получили через сайт в 17:38, — рассказали в отряде. — Нам сообщили, что у мужчины бывают провалы в памяти, он может нуждаться в медицинской помощи, и при этом большую часть дня его нет дома. В течение нескольких минут мы сделали ориентировку и начали распространять ее в соцсетях.

Члены отряда решили, что при состоянии здоровья Сергея Олисова медлить нельзя, и начали сбор на поиски. Уже в 19:30 у дома пропавшего на Бульваре Гагарина развернули штаб, распределили волонтеров по квадратам.

Волонтеры рады, что поиски завершились хорошо

— В ходе поисков наши добровольцы нашли Сергея Михайловича, — сообщили в поисковом отряде имени Ирины Бухановой. — Совсем рядом с пенсионером была группа молодых людей, но они не обратили внимания на дезориентированного человека. В очередной раз обращаемся ко всем! Будьте внимательны к пожилым людям и детям, которых вы видите на улице без сопровождения! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на призыв о помощи в поиске!

Ранее в Перми объявили о поисках 21-летней девушки, которая пропала неделю назад.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем