Город Свободу Ивану Голунову «Как футболистов посадили, орали: "Все правильно, так вам и надо". Ну что?! Получили от системы?!»

«Как футболистов посадили, орали: "Все правильно, так вам и надо". Ну что?! Получили от системы?!»

Экс-капитан «Амкара» сравнил арест журналиста Ивана Голунова с делом Кокорина и Мамаева

Ранее Алексей Попов был капитаном пермского ФК «Амкар»

Экс-капитан пермского ФК «Амкар», тренер ФК «Звезда» Алексей Попов резко раскритиковал СМИ за поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова, арестованного в Москве. Ему вменяется покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. По всей стране журналисты вышли с одиночными пикетам в поддержку Ивана Голунова.

— Иван Голунов для меня — это человек ноунейм (или как там говорят?!). Этот весь ажиотаж, поднявшийся в СМИ по поводу его ареста, все кричат, возмущаются... смишники. У них, видите ли, хата загорелась, — написал на своей странице в Facebook Алексей Попов. — Они выступают, только когда их «хатку» задевают, да? Как футболистов на год посадили, орали: «Все правильно, так вам и надо». Ну что?! Получили от системы?! Все правильно, так вам и надо? Боретесь только за права свои и своей «..опы», а надо за страну и за весь народ.

Ранее мы писали, что 6 июня в Москве задержали журналиста сайта «Медуза» Ивана Голунова. Ему вменяется покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. При себе у него нашли пять свертков с мефедроном и еще несколько пакетов с кокаином — в квартире во время обыска. Журналист утверждает, что наркотики ему подбросили.

Руководитель «Медузы» Галина Тимченко и главный редактор Иван Колпаков считают, что задержание связано с профессиональной деятельностью журналиста — он занимался коррупционными расследованиями. А адвокат указывает на нарушения во время задержания: к Ивану применялась сила, вызвать адвоката он смог спустя 12 часов после задержания.

6 и 7 июня пермские журналисты вышли на пикет в поддержку Ивана Голунова к зданию ГУ МВД по Пермскому краю.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем