Город Пермские поисковики просят у пермяков помощи в организации поездки на форум добровольцев

Пермские поисковики просят у пермяков помощи в организации поездки на форум добровольцев

Там они получат новые знания и смогут искать людей более быстро и качественно

Поисковый отряд имени Ирины Бухановой хочет отправить своих представителей на форум добровольцев в Подмосковье

Пермские поисковики просят помочь им отправиться на Всероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов. На него для обмена опытом приезжают волонтеры со всей страны. Как правило, поездки на это мероприятие оплачивает бюджет региона, но Пермский край не выделил деньги на эти цели.

Форум, на который хотят попасть волонтеры Пермского поискового отряда имени Ирины Бухановой, пройдет в Подмосковье с 18 по 22 июня.

— Пермский край ставит перед поисковыми отрядами задачу открыть центр поиска пропавших людей. Опыт создания и работы таких центров как раз будут обсуждать на форуме, — рассказала 59.RU координатор поискового отряда Ксения Макарова. — Также представители разных регионов будут рассказывать о том, как они организуют поиски. На форуме мы сможем получить новые знания, которые помогут нам более качественно и быстро искать потерявшихся жителей Прикамья. Представителям других регионов поездку на форум оплачивают из бюджета их области или края, но мы такой помощи не получаем. Регион даже не переслал нам письмо о проведении форума, мы узнали о нем сами от коллег из других городов. Поэтому вынуждены обратиться за помощью к пермякам.

Чтобы поехать на Всероссийский форум добровольных поисково-спасательных отрядов, волонтерам нужны деньги на билеты и питание — около 50 тысяч. Информацию о том, куда можно перевести деньги, Ксения Макарова опубликовала на своей странице во «ВКонтакте». На данный момент на счет поступило 11 тысяч. Отчет о расходовании средств обещают разместить там же.

Ранее мы публиковали истории о том, как волонтеры пришли в отряд имени Ирины Бухановой и почему остались в нем.

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем