Город В центре Перми построят спорткомплекс с бассейном и новый корпус для школы

В центре Перми построят спорткомплекс с бассейном и новый корпус для школы

Все это расположится напротив ЖК «Гулливер»

В этом году в Перми уже открылись несколько новых бассейнов

На улице Революции напротив ЖК «Гулливер» появятся новый корпус школы № 9 и спортивный комплекс с бассейном. Раньше на этом месте располагались гаражи краевой полиции.

О планах по застройке улицы Революции рассказал глава Перми Дмитрий Самойлов в своем Instagram. В планах городских властей также строительство детского сада на 160 мест в этом районе. Здание возведет застройщик ЖК «Гулливер» «Кортрос-Пермь». Завершить работу должны уже этой осенью.

— Также рассматриваем возможность создания двух кластеров. Первый — образовательный, учитывая, что освобождается земельный участок от гаражей ГУВД, и мы можем начинать проектировать и строить новый корпус для школы № 9, — рассказал глава Перми. — Второй — спортивный, и предпроектные работы уже начались. Скорее всего, это будет спортивный комплекс с бассейном.

Также в городе началось строительство новой поликлиники. По закону сначала площадку под фундамент должны проверить археологи. За месяц работы они уже нашли там одно погребение трехсотлетней давности и сундук с посудой.

Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем