перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Только тупят глаза». За что губернатор Прикамья отругал мэра Самойлова — разбираем по пунктам

Гость
25 июня 2019, 19:41
Гаджиева молодец с транспортной реформой? Ага, урезала самые ходовые маршруты и прямо молодец. Вредительница, материться зочется, да тут нельзя. Сколько просили 77 автобус не трогать, ан нет, зато Гаджиева молодец.
Гость
26 июня 2019, 09:41
А что Вы сами то сделали? железнодорожные пути распорядились перенести, галерею туда-сюда переносите, уже сколько денег на это потрачено, когда поликлиники и больницы на грани выживания в крае, нет современного оборудования.
Гость
25 июня 2019, 19:51
А сам Максимка, кроме развала завода и закапывания денег в набережную и ненужный никому фонтан, чем отличился? Говорун московский....
Губернатор сам распорядился уничтожить рынок на Дружбе -прекрасный, удобный, любимый нами рынок! А теперь что-то про ярмарки говорит. На месте рынка теперь машины ставят, парковка там. А торговля идёт с машин и ящиков. Зачем было рынок убирать??? Фонтан очередной не нужен был-есть проблемы посерьёзнее. Эспланаду в бетон зачем закатали?? Летом и так дышать нечем. Траву без надобности косить тоже не надо -газоны лысые уже везде от постоянного покоса. Транспортная реформа -это безобразие!
Гость
25 июня 2019, 19:34
Нам бы тоже хотелось чтобы к 300-летию Перми у нас появился нормальный губернатор и нормальный мэр....
Гость
25 июня 2019, 21:36
Удивительные высказывания! Губернатор вмешивается в дела муниципалитета! Он берегов не видит? Довмешивался, на эспланаде пространство, которое использовалось для мероприятий, закатали в асфальт, соорудили ещё один фонтан и поставили какие-то подземные бункеры! В дела города вмешивается, а краевые проблемы не решает! Демагогией занимается! Строительный бизнес загнобил, скоро квартиры будут стоить как в Москве или пермь будет как большая деревня - кругом частный сектор. Лучше бы решал проблемы с социалкой, трудовой занятостью людей в моногородах, таких как Кизел, Чусовой и пр. Пока что особых достижений от губернатора не видно. А работать по 16 часов - это говорит не о любви к городу, а неумении организовать свое рабочее время. Хороший руководитель не тот кто дольше других на работе сидит, а кто сможет правильно организовать и спросить результаты с подчинённых. Звонить увидев заросли травы главе города... ? Ручное управление - типично для современной России, что очень огорчает!
Гость
25 июня 2019, 21:48
Это каким нужно быть дебилом, что бы спрашивать за телевизоры на ТЦ, траву рядом с домом и набережную, когда Люди без лекарств, больниц, детских садов и школ с ума начинают сходить?!
Гость
25 июня 2019, 21:50
Ларьки убрали, бабушки появились. Вопрос: зачем убрали ларьки, свято место-пусто не бывает. Кому мешали ларьки в пространстве города,. Иы все там покупали что то....
Гость
25 июня 2019, 18:49
Самойлов уже не возбуждает губернатора...
25 июня 2019, 22:07
Своего человека из Москвы хочет поставить на место мэра?
Гость
25 июня 2019, 21:51
Так вот оно в чем дело - губер траву не любит! Поэтому эспланаду закатали в бетон, а оставшиеся лужайки по кругу затоптали под палатки лето-парка. Набережную скосили и перепахали. Сосновый бор косят под коттеджи и бассейны. А мэр, кстати, указывал startу покосить все одуванчики в мотовилихе. Кто ж знал, что губер по пермской пойдёт? Да на пермской и растительности то нет вообще.
Гость
25 июня 2019, 21:12
Задача Решетникова, как и всех "губернаторов", снабжать москву налогами - деньгами, вот малолетка и рвёт шкурку..., а на Наш Город, ему плевать что с набережной, что в фонтан!!!
Гость
26 июня 2019, 00:32
Треплоид инстагопнический, метатель табуретов. Ничего не сделал, всё сломал. Страшно не то, что Максимка Худой, а то, что кто-то в Кремле его назначил.
Гость
25 июня 2019, 21:50
При чем тут глаза?Просто тупят!
26 июня 2019, 10:51
отругал зеркало
Гость
26 июня 2019, 07:42
Что ж вы, блин, всем недовольны? Дороги ремонтируют - плохо, за городом смотрит - плохо, прекратил сорокалетнюю агонию завода Шпагина - плохо .... Вы со своими стенами только Басаргина достойны!
Гость
25 июня 2019, 19:30
Зачем он ставит какие то задачи мэру? Зачем контролирует его работу и не стриженные кусты? Городом управляет население через своих муниципальных депутатов, население больше знает, что им нужно для комфортной жизни. Это записано в Конституции. Его никто не наделял такими полномочиями. А то возомнил себя тут царем и за всех решает как лучше жить, со своей московской пропиской.
Гость
25 июня 2019, 19:54
" 2 года с городом бъется" - а что, не слушаются?(
Гость
25 июня 2019, 21:01
Хочет нам все перечисленные в статье персонажи? Псевдомэр и псевдогубернатор.
Гость
25 июня 2019, 21:13
" Смотрю — те же самые заросли. А всего в одном квартале от улицы Ленина." То есть, если бы это было в 5 кварталах от ул. Ленина, то это было бы нормально?
Гость
26 июня 2019, 16:59
Люблю я наш город. И край наш. И всю Россию. Хочу, чтобы Родина моя процветала, была сильна, умна, красива. Для этого трудился. Бывало, и по 18 часов. Только что-то происходит непонятное нынче. Денег в крае-городе - полным-полно, аж четвертый год в глубоком профиците. А благополучия, благосостояния - не заметно. Разговоров, обещаний, битья в грудь, рванья рубах "за народ" - полно. А толку? Выдирали из болота - Белые ночи, Театр, Курентзис... Чем все закончилось? Опять болотом. Кое-где пузыри всплывают. Пришел молодой, встряхнул, вроде... Глядь - а опять не для людей, для самоутверждения и одобрения высочайших; а как же - в тренде же все! Как достало это глобальное вранье и лицемерие... На личности переходить нет желания, но поименованные в статье - всем известны. Достало...
26 июня 2019, 18:43
деревья обрублены или задавлены асфальтом, газоны скошены под корень, уничтожается городской электротранспорт позор
Гость
25 июня 2019, 22:07
паучки в банке. Шо други, кормовая база сократиласи ,а хотелки прежние ?
Гость
26 июня 2019, 12:11
Новый фотнат Сбербанк профинансировал, а не город.
Гость
25 июня 2019, 21:31
Когда гуляет - смотрит, когда "работает" - сказки рассказывает)
Гость
27 июня 2019, 10:48
Слава Богу Максимка не может уволить мэра города.. Руки коротки.. Сам натворил дел почище чем прежние Губеры. Басаргин ни хрена не делал,но ничего и не разрушал. Чирик сам по дорогам ночью ездил,проверял как город убирается? А этот? Все делает против людей. Такое впечатление что ему поручили город развалить.
Гость
25 июня 2019, 21:31
Сам по 16 часов работал когда-то, прежде чем других упрекать?
Гость
27 июня 2019, 09:42
Поддерживаю позицию губернатора. Пора в мэрии кадры менять.
Гость
26 июня 2019, 11:11
Максим Геннадьевич, сил Вам! Поверьте адекватных в Перми больше. Не обращайте внимания на эту стоноту ...
Гость
27 июня 2019, 03:09
Главная проблема в Перми-ЭКОЛОГИЯ,а не фонтаны.Автобусы старые списанные из Европы чадят черным дымом и отравляют нас и наших детей!!!!!Губернатору цены не будет, если решит эту реальную проблему.
Гость
26 июня 2019, 11:31
Губернатор у нас хороший !!!!! Лучше, чем Басаргин!!!
Гость
27 июня 2019, 20:07
Белки несчастные шныряют между домов по Нагорному.Лес (Парк Победы,ни много ни мало)вырубили под зоопарк.Всю жизнь был этот лес.Я НЕ ЗНАЮ КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ,НЕТ СЛОВ!!!
Гость
3 июля 2019, 22:45
Особенность менталитета русского народа-боязнь перемен. Нас приучили, что если что-то меняется, то будет только хуже. Неужели бывшее при Басаргине болото в работе больше нравилось? Когда человек работает - всегда найдутся недовольные.
Гость
26 июня 2019, 12:15
Уехала из Перми год назад.Пока ехала-рыдала..В какую дыру еду...Много городов проехала-лучше Перми города нет.Пл многим параметрам...Чем ближе к столице-тем хуже...Вернулпсь бы назад,но обстоятельство не позволяют...Пермь-прекрасный город!!!С прекрасными людьми!!!
Гость
26 июня 2019, 08:29
А зачем нам фермеры и бабки, когда есть сетевые ретейлеры? Пройдись по магазам-то, посмотри что там пермского: яйцо даже из Тюмени везут, ложки и вилки Китай - хотя свои производятся, может найдешь эмальпосуду Лысьвенскую!? Минимум три площадки простаивают: бывший Велозавод, ЗиД, Мотовилихинские заводы - связанные ж/д - потенциально замкнутый цикл автосборки.
Гость
26 июня 2019, 15:36
Пермяки, вам какого губернатора и мэра не поставь, хоть с марса. вы все равно будете не довольны. Чего сами то во власть не идете работать. а сидите и критикуете. Это страна наша такая, менталитет российский, а не губернатор с чиновниками. Тут уж ничего не поделаешь, только менять страну