Город мнение «Почему первый блин опять комом?» Колонка пермячки, получившей губернаторский подарок новорожденному

«Почему первый блин опять комом?» Колонка пермячки, получившей губернаторский подарок новорожденному

Такие подарки выдают в крае с 1 июня. Но, по мнению Анастасии Гилевой, они требуют доработки

Такую листовку выдают с подарком. Анастасия отмечает, что она очень важна, но не содержит всей необходимой информации

С 1 июня в Прикамье стали выдавать «подарки новорожденным» — это как «собянинские коробки», только от губернатора края, а сами они сильно меньше московских. Пермяки восприняли новости о вручении таких коробок с радостью — в любом случае штука приятная. Но, как оказалось, есть в ней некоторые недочеты. Так, недавно «подарок от губернатора» получила семья Анастасии Гилевой, президента общественной организации «Счастье жить». О своих впечатлениях она написала на своей странице в фейсбуке. По договоренности с ней мы публикуем ее полностью.

— Можете считать, что я Баба-яга и опять против. Но, несмотря на популярность поговорки «дарёному коню в зубы не смотрят», я всё же выскажусь. Итак, мысли и эмоции «счастливого» обладателя подарка новорожденным:

В целом идея, конечно, прекрасная, но её воплощение явно нуждается в серьёзной доработке!

1. Одеяло огромное и не имеет ярлыков и другой информации о наполнителе и правилах ухода.

2. Пелёнки расцветки «детской неожиданности».

3. Отлично, что простыня правильного размера и на резинке! Но по расцветке бы можно было сделать что-то пермское, а не динозавров!

4. Я бы заменила одеяло на набор для коляски — с маленьким легким одеялком, матрасиком и подушкой и сделала все брендированным.

5. Про медальку сказать нечего. Её нет.

В подарке нет ничего, что можно «внукам оставить». Повседневные фото на телефон вам не напомнят про подарок...

На одеялке нет ярлыков. Это как минимум странно

Предложения:

1. Выполнить брендирование всех элементов подарка, разработать стиль, обязательно включить это в ТЗ на закупку и передать в нужном формате подрядчику. Как вариант использовать идею, которая воплощена на коробке и открытке, или использовать, например, в пеленках и наборе в коляску рисунок скатерти, которая про Пермский край (очень же удачная она!), можно только все серые цвета на тон светлее сделать.

2. Изготовить серебряный кулон (0,7-1 см максимум) с гербом Пермского края и вложить его в заранее предусмотренный конвертик в открытке. Это точно будет дешевле и нужнее, чем убогая медалька.

3. На всех изделиях предусмотреть ярлык обязательный по законодательству — с составом и правилами использования и ухода.

4. По возможности привлечь к этой истории пермских производителей!

5. В ТЗ чётко прописать параметры всех изделий — они должны быть для младенцев и малышей до года, а не с трёх лет.

6. Дополнила бы маленькой (3-4 разворота) картонной книжкой-игрушкой на подвесе со сказкой про Пермский период или Пермский край, как сделала Пермская государственная художественная галерея про Пермских богов или как первоклассникам выдают. Но с учетом возрастной категории, конечно.

7. Выдавать подарок при выписке в роддоме!

На простыне, которая, как отмечает Анастасия, очень удобного размера, почему-то динозавры

Одно мне непонятно... Почему опять «первый блин комом»? Столько потрачено времени и сил было на обсуждения и всё такое.

Дополнение: оказалось, еще была листовка, но мне её не передали, случайно увидела... Но она важная! Очень хорошо про прививочный календарь и информацию про соцпомощь, но было бы здорово добавить информацию о праве на бесплатное лекарственное обеспечение детей до трёх лет, раннюю помощь и, может, ещё чего-то важного, но ненаписанного.

Вы тоже хотите высказаться по какому-либо поводу и готовы написать колонку? Напишите её для нас. Связаться с редакцией можно, написав через группу во «Вконтакте» или на почту 59@rugion.ru
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем