перейти к публикации
24 комментария к публикации

Заражение и «грузинский хор»: почему жители Верхних Муллов против строительства приюта для животных?

17 июля 2019, 16:15
Гость
17 июля 2019, 19:01
зачем вообще селить собак в приюты? они что, пенсионеры, люди? бездомных собак нужно уничтожать, как ни жестоко это звучит. это необходимость.
Гость
18 июля 2019, 08:38
Здравствуйте. Вы говорите что вам приют не нужен. Вы боитесь лая. Что он с вами рядом. А убивать не винных собак и кошек это вам под силу. Ваших детей никто не будет трогать. Бездомные никто не будет у вас бегать. А вы знаете что в Татарстане нет приюта. И как волонтеры пытаются добиться этого. У нашей администрации нет денег для него. Зато построить завод которой будет угрожать воздуху и экологии всегда пожайлуста.
Гость
17 июля 2019, 19:02
уничтожают крыс, тараканов... почему собаки вдруг стали исключением?
Гость
17 июля 2019, 18:15
Ввод в обычную хозбытовую канализацию и приют на 350 собак (а по факту туда и тысячу поселить могут)?!!! Журналисты Вы о чем? Дренаж от вольеров идет в хозбытовую канализацию без дополнительной очистки? Отравят всю землю и грунтовую воду в округе, ну и рассадник инфекций будет...
Гость
17 июля 2019, 18:52
Очень интересно, а кто у нас такой выдумщик в городе? То спроектируют " по кривому" дорогу в аэропорт, а потом исправляют построенное, опять же за наш с вами счет! Сейчас вот 65 млн на приют выделили, который там , однозначно, не к месту, поскольку рядом жилые дома, плюс река...Вот кто придумал строить приют для бездомных собак в зоне жилой застройки? Покажите жителям города этого "гения"! Хватит ли у него смелости сказать " Да! Это придумал Я"?
Гость
18 июля 2019, 17:46
И приюты и заводы нужны, и их будут строить, и точно не в тайге, п.ч. это продукт цивилизации, а значит в очагах этой цивилизации. Глупо оспаривать сам факт их присутствия. Вопрос в другом, как заставить работать по нормам и под общественным контролем, это только заслуга местных активистов и их юридическая грамотность.
Гость
17 июля 2019, 19:12
Заберите кто-нибудь котика серого цвета,овощная база ул.Пожарная 18 в Заостровке, возле будки охраны,бедненький...так жалобно мяукает.
Гость
18 июля 2019, 15:40
У нас в Закамске тоже есть приют для собак. Приют размещен рядом с жилыми домами по улице Пензенской. Живем на ул.Б.Хмельницкого, окна открыть не можем из-за лая, не возможно спать, смотреть телевизор -такой ХОР... А еще собаки, которых выпускают из приюта, бегают в округе, поэтому люди к садам и гаражам пройти не могут, самое безопасное проезжать это место на машине.
Гость
17 июля 2019, 20:15
Поселите там Галю Море!
18 июля 2019, 10:49
а русский хор это свинарник тогда?
Гость
19 июля 2019, 00:24
Да хоть 10 приютов постройте - проблема бездомных собак не решится. 10%!!! 350 пойманных против 3000 не пойманных. Решение тут только одно - через полгода - год пребывания в приюте - непристроенных усыплять. Да, жалко. Да, печально. Но другого пути нет.
Гость
19 июля 2019, 20:07
Самое главное не уничтожать деревья,кусты,траву!