перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Закончился трехлетний мораторий. Дома жителей Запруда должны снести по решению суда

Гость
27 августа 2019, 19:55
Может жильцы нефтепровод ликвидируют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2019, 19:24
Международный трибунал по нашим влястям плачет....
Гость
28 августа 2019, 00:35
Власть должна защищать не газопровод, а людей!
Гость
27 августа 2019, 19:59
И никто не судится с владельцами нефте/газопроводов. В итоге имеем незаконную трубу в черте города из за которой снесут дома которые законно строились... Супер vлastь! Супер закон! Обажаю Россию.
Гость
27 августа 2019, 22:38
А эти три года они почему ничего не предпринимали? Чего ждали?
Гость
27 августа 2019, 22:12
власть-мошенники .решили срубить бобла по люгкому,Это-изпользовав служебное положение в корыстных целях,весь снос домов и выплата рыночной стоимости с компенсацией морального ущерба с того кто организовал продажу земли.
Гость
28 августа 2019, 06:26
новую трубу закапывают в районе ива-2 спортивный этой же магистрали каменный лог - пнос. Ни кто опять не видит, ни кто не замечает.
Гость
28 августа 2019, 11:09
У нефтяников денег больше. Судиться к сожалению бесполезно. А вот кто выдавал разрешения, пусть оплачивает в полном объёме затраты и плюс моральный ущерб.
Гость
29 августа 2019, 00:29
Жильё людей мешает газопроводу..бред? не..реальность России.
Гость
19 ноября 2023, 12:18
После 2014 года "власть" только гребет и обманывает и в нашем городе тоже. И у нас сейчас с 2021 года подобная ситуация в доме типа Таунхаус по ул. Гребнева 14 м/р Запруд - 2 = Администрация города при встрече нас потдержала и обещала помочь, но письменно ответили по другому. Суды мы проиграли - наш адвокат ( - опытная по геодещии и имущественных документам ижс) в недоумении была и честно после отказалась дальше с нами работать (- сказала, что нет смысла с нас деньги брать дальше, если Администрация продажная). И остаётся нам жить в таких условиях и мучиться дальше. И не факт, что ещё судиться придётся с новым собственником этого проклятого домика, который теперь нам создал проблемы..... Хотя тоже по всем законам и документам, этот домик нельзя было строить - прямо на коммуникациях центрального водопровода всего Запруд - 2 и канализации двух Таунхаус домов в 9 и 10 квартир. Из департамента земельных и имущественных отношений города Перми мне письменно ответили, что они не могут вернуть деньги из общего бюджета города, которые на торгах отстегнул "застройщик" за з/у менее 4 сотки на скором нельзя строить ижс. Поэтому "застройщик" и захватил недостающие метры с нашими коммуникациями, так как мы не оформили их в собственность (- эти изменения по домам типа Таунхаус внесли в 2021 - 22 годах) .....
Гость
27 августа 2019, 20:07
И дома сносят из-за них и дорогу на Екатеринбург достроить из-за них никак не могут
Гость
28 августа 2019, 11:10
Это же ТРУБА!!! ТРУБА - наше все! А вы тут со своими домами. Наивные!
Гость
29 августа 2019, 23:24
Главное, что поражает.....что все города и другие населенные пункты вдруг«подкрались» к трубам. В Сургуте тоже по городу трубы идут нарушая все мыслимые и немыслимые строительные, пожарные нормативы...таких врунов, пройдох и мошенников, переваливающих ответственность со своей больной головы на здоровые головы граждан, как у газпромовских и К° больше нет! У каких мошеников учились их юристы? Как ловко можно извратить закон и наш «справедливый»суд только вторит...а не одна ли школа, господа?
Гость
28 августа 2019, 10:54
За три года могли бы сделать укреп район. В США одному мужику сказали снести дом - он взял бульдозер, зашил кабину металлом и снес половину домов, начав с дома мэра, судьи, шерифа и далее по списку. Жаль что в конце застрелился.
Гость
28 августа 2019, 08:25
там земли сельхоз. назначения (со времён СССР/РСФСР) - строить ДОМА было нельзя! Схитрили, хапнули землю по дешёвке - и получили.... Скупой платит дважды.
Гость
27 августа 2019, 19:35
Ну как же незнали, указатели повсюду..
Гость
27 августа 2019, 19:25
Придётся сносить, власть сегодня не переиграть.
Гость
28 августа 2019, 09:45
В кадастровом паспорте и не будет данной информации. Информация об ограничениях содержится в ПЗЗ (Правила землепользования и застройки г.Перми). У Вас (рядом с трубой) по ПЗЗ зона СХ и далее приводится перечень что можно, а что нельзя делать. В часнтости, строить кап.дома нельзя. И это было известно всегда.
Гость
28 августа 2019, 09:47
Когда покупали участок за 300 т.р. не задумывались почему через дорогу они стоят 1200 т.р. и далее???
Гость
27 августа 2019, 19:37
Али как?