Город Тele2 занял лидирующие позиции по покрытию сети на трассах Пермского края

Тele2 занял лидирующие позиции по покрытию сети на трассах Пермского края

Покрытие сети оператора равномерно распределено по всем региональным направлениям

2G-сетью Tele2 обеспечены 95% населения Пермского края, 3G-сетью — 90%, а сеть 4G покрывает территорию, где проживает 86% жителей региона

Мобильный оператор Tele2 обеспечивает стабильное покрытие сети и улучшает качество связи на основных автодорогах региона. Это подтвердили исследования Министерства информационного развития и связи Пермского края (МИРС).

Сейчас покрытие Tele2 равномерно распределено по всем региональным направлениям края и охватывает в том числе трассы до Кудымкара, Губахи и Куеды, то есть подавляющее большинство пермских дорог. Это нашло отражение на карте проекта «Управляем вместе», созданного Министерством информационных технологий и связи края на основании независимого мониторинга региональных дорог.

За последние два года Tele2 улучшил качество связи на трассах Пермь — Оса — Чайковский, Пермь — Чусовой — Губаха, Пермь — Березники, а также Соликамск — Чердынь — Ныроб и Пермь — Кунгур. На данный момент 2G-сетью Tele2 обеспечены 95% населения Пермского края, 3G-сетью — 90%, а сеть 4G покрывает территорию, где проживает 86% жителей региона.

— МИРС провело масштабное исследование, благодаря которому мы видим новые возможности для развития связи. Но уже сейчас мы понимаем, что занимаем лидирующие позиции по покрытию автодорог в регионе, и можем предложить нашим клиентам лучший сервис. Мы продолжим улучшать характеристики и расширять территорию покрытия, в том числе опираясь на результаты исследований МИРС, чтобы наши абоненты оставались на связи везде, где им это нужно, — рассказал директор пермского филиала Tele2 Антон Антонов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем