Город «Обсудили проблемы в ИК-9». Максим Решетников встретился с новым руководителем ГУФСИН Прикамья

«Обсудили проблемы в ИК-9». Максим Решетников встретился с новым руководителем ГУФСИН Прикамья

Юрия Лымаря назначили на эту должность 30 сентября

Слева направо: новый начальник ГУФСИН по Пермскому краю Юрий Лымарь, губернатор Максим Решетников, замруководителя ФСИН России Валерий Балан и главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников | Источник: Permkrai.ruСлева направо: новый начальник ГУФСИН по Пермскому краю Юрий Лымарь, губернатор Максим Решетников, замруководителя ФСИН России Валерий Балан и главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников | Источник: Permkrai.ru
Слева направо: новый начальник ГУФСИН по Пермскому краю Юрий Лымарь, губернатор Максим Решетников, замруководителя ФСИН России Валерий Балан и главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников
Источник:
Permkrai.ru

Губернатор Пермского края Максим Решетников познакомился с новым руководителем регионального управления Федеральной службы исполнения наказания Юрием Лымарём.

На встрече стороны обсудили несколько актуальных вопросов, в том числе проблемы в соликамской ИК-9, где одного из заключенных изнасиловали и сняли на видео, а несколько других попытались покончить с собой. В одном случаев мужчине удалось осуществить свой замысел.

— Во время встречи обсуждали актуальные вопросы службы исполнения наказаний, — сообщили в пресс-службе краевого правительства. — В частности, сделали акцент на программы трудоустройства освободившихся из мест лишения свободы и мероприятия по оказанию им психологической и медицинской помощи. Также обсуждали проблемы ИК № 9 и комплекс профилактических мероприятий для их решения.

Ранее стало известно, что Следственный комитет начал проверку после смерти осужденного в соликамской ИК-9. А после пыток и изнасилования от должности отстранили замначальника колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем