Рядом с поселком в Прикамье радиационный фон выше естественного в 2,5 раза. Опасно ли это?
26 октября 2019, 11:23
Гость
26 октября 2019, 14:53
Загазованность центральных улиц города несёт куда большую опасность чем радиация указанная на приборе ...отмена троллейбусов и какая то маниакальная в этом убеждённость нашей верхушки мне как и многим не понятна до сих пор ((((( Трамвай 6 маршрута укоротили,1 маршрут совсем убрали ((( Пробки на бульваре и пустующие трамвайные пути ,семёрка ходит не так часто ((((
Гость
26 октября 2019, 14:03
Радиационный фон вообще не одинаков, и может быть разным. Опасно превышение нормы радиационного фона в 5 и более раз. Слишком низкий радиационный фон тоже не есть хорошо, организмам к этому тоже нужно приспосабливаться.
Гость
26 октября 2019, 14:11
То есть если человек из местности с более высоким радиационным фоном перееезжает в местность с более низким радиационным фоном, он точно так же может заболеть и даже умереть. Резкие перепады радиационного фона не полезны как в ту, так и в другую сторону.
Гость
26 октября 2019, 14:22
И что значит "выше естественного"? Естественный радиационный фон в разных точках нашей планеты отличается на порядок. Это всё равно что, извините, время на всей планете по Гринвичу установить везде одинаковое. Или зиму и лето в Южном и Северном полушариях унифицировать.
Ерунда. В 88-90гг загорали на крышке от шахты РВСН...Очень старые шахты. Взорваны по договору. В 90 появились дозиметры со шкалами(при коммуняках были накопительные, не определить, да и все лежали на складе). Померяли - превышение в 100 раз ...Всё живы - не болеем .
Гость
28 октября 2019, 08:57
А благодаря свечению, ночью в туалет можно ходить не включая свет, сплошная экономия!
Гость
26 октября 2019, 11:44
У профессора много болтовни ни о чем. Видимо чем выше должность тем больше льют воду на уши. Краткость - сестра таланта - это не к ним. Корр видимо попросил рассказать профессора о радиации с истоков ее существования
Гость
28 октября 2019, 07:47
Профессор всё сказал по делу. А вы, видимо, привыкли к байкам бабок на скамейке. Вот они то куда намного более опасны, чем радиационный фон.
Гость
26 октября 2019, 12:05
Страх тетки понятен:чуть что лишнее скажи особенно ,правду -ПРИДУТ!!;( То что онкология жуткая везде это да....обидно что лукойл освобожден от налогов коптит;(
Гость
26 октября 2019, 14:19
При чём тут Лукойл? Речь о радиации, естественной или нет, скорее первое, судя по уровню. Выбросы органических веществ совсем другая песня.
Гость
28 октября 2019, 01:31
С каждым годом и с каждым ЧП с ракетой радиация становится всё полезней.
Гость
28 октября 2019, 09:50
Попробуйте выжить, если уровень радиации слишком низок или она совсем отсутствует. Удачи.)
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
756мм 84%Рядом с поселком в Прикамье радиационный фон выше естественного в 2,5 раза. Опасно ли это?