Город В центре Перми после ремонта дороги появилась огромная лужа

В центре Перми после ремонта дороги появилась огромная лужа

Жильцы домов на 1-й Красноармейской хотят пожаловаться в прокуратуру

Жильцам нужно изловчиться, чтобы не угодить в лужу

Сегодня, 7 ноября, в редакцию 59.RU обратилась жительница дома на 1-й Красноармейской, 56а. Она рассказала, что во дворе ее дома образовалась огромная лужа. Обходить ее людям приходится по узким бордюрам и проложенным доскам.

Эта проблема появилась еще в середине октября. Тогда ремонтировали 1-ю Красноармейскую в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В администрации Свердловского района нам сообщали, что все работы завершат к 30 октября.

— Дорожный объект еще не принят, в рамках приемных работ специалисты обследуют улицу, в том числе по фактам скапливания воды, — ответили в администрации. — Все выявленные недочеты подрядчик устранит по гарантии.

Однако, судя по фотографиям, проблему не решили до сих пор.

— Вода скапливается, ничего не устранено, — сообщила 59.RU жительница дома. — Жильцы готовят жалобу в прокуратуру.

UPD: Позже в администрации Свердловского района нам сообщили, что подрядная организация выполнила работы по отводу воды с придомовой территории.

Ранее мы публиковали колонку пермячки, которая уже несколько лет живет в Питере. В родном городе ее очень удивило качество асфальта во дворах и то, как справляются со своей задачей ливневки. Еще мы рассказывали, что врачи скорой помощи Кунгура пожаловались на плохие дороги. Они записали видео, как ездят в отдаленные районы по бездорожью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем