Город Гостиницей на месте ДК «Телта» заинтересовался инвестор из Удмуртии

Гостиницей на месте ДК «Телта» заинтересовался инвестор из Удмуртии

Размер инвестиций оценивается в 1,5 миллиарда рублей

ДК «Телта» снесли весной

Правительство Прикамья подвело итоги конкурса по выбору инвестора для развития площадки под бывшим ДК «Телта» на улице Окулова в Перми. Единственная заявка поступила от компании «Аквавита» из Удмуртии. Теперь проекту могут присвоить особый статус.

На месте снесенного ДК «Телта» власти планируют построить гостинцу категории 4 звезды, которой будет управлять международный оператор. В ней будут предусмотрены 130 номеров, парковка на 90 машин и конференц-залы общей площадью 530 квадратных метров. Согласно требованиям властей, гостиница должна заработать не позднее первого квартала 2023 года. Объем инвестиций оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

— Инвестпроект ООО «Аквавита» по строительству гостиничного комплекса планируется вынести на обсуждения экспертной группы для присвоения статуса «приоритетный инвестиционный проект», — сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Дворец культуры телефонного завода «Телта» был построен в 1977 году. В 2013 году его отреставрировали, но спустя несколько лет власти всё равно признали здание аварийным. Снос здания начался в марте 2019 года. После этого краевые власти объявили конкурс на лучший бизнес-проект по использованию места бывшего ДК. Также в квартале на улице Окулова увеличили высотность с 20 до 52 метров.

Ранее правительство Пермского края подвело итоги конкурса для поиска управляющей компании, которая будет управлять гостиницей в бывшем здании ВКИУ на улице Окулова, 4. Его победителем стала компания AZIMUT Hotels. Сейчас идет проектирование будущей гостиницы. Готовый проект должны представить в следующем году, а открыть гостиницу планируют в 2022 году. Еще одна пятизвездочная гостиница появится на месте бывшей конфетной фабрики на улице Попова. Она будет работать под брендом Radisson.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем