Город В здании бывшего ВКИУ в 2021 году откроют AZIMUT Hotels с ресторанами и фитнес-зоной

В здании бывшего ВКИУ в 2021 году откроют AZIMUT Hotels с ресторанами и фитнес-зоной

Проект реконструкции здания представят в следующем году

Здание пока пустует

Стали известны некоторые подробности планируемой реконструкции здания на улице Окулова, 4, где раньше находилось ВКИУ. Компания AZIMUT Hotels планирует открыть здесь гостиницу уже в конце 2021 года.

— Это будет современный бизнес-отель, что подразумевает наличие ресторанов, конференц-площадок и фитнес-зоны, — рассказали 59.RU в пресс-службе AZIMUT Hotels. — Остальные элементы будут обсуждаться в зависимости от концепции развития квартала в целом.

В компании предполагают, что в гостинице может разместиться ресторан или спа-зона какой-либо крупной сети, но конкретных договоренностей пока нет. Внешний вид строения при этом не должен сильно измениться — его сохранность прописана в проекте реконструкции.

Краевые власти выкупили корпуса бывшего ВКИУ в 2016 году. Сначала здесь хотели разместить Пермскую художественную галерею, позже решили открыть гостиницу. Для поиска управляющей компании был объявлен конкурс, в котором победила компания AZIMUT Hotels. С ней заключили контракт стоимостью 450 миллионов рублей сроком на 20 лет.

— Четырехзвездочный гостиничный комплекс будет рассчитан на 200 номеров, — сообщили в пресс-службе AZIMUT Hotels. — В номерном фонде будут представлены все категории: «стандарт», «супериор», «делюкс», «люкс» и «президентский люкс».

Отель планируют открыть в четвертом квартале 2021 года, но сроки могут чуть сместить — на первый квартал 2022-го.

— Всё будет зависеть от сроков реконструкции объекта, которую собственник (власти Прикамья. — Прим. ред.) осуществляет самостоятельно с учетом рекомендаций управляющей компании, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе AZIMUT Hotels.

AZIMUT Hotels — международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. В нее входят 39 отелей в 31 городе России, Германии, Австрии и Израиля.

Ранее мы рассказывали, что на месте бывшей конфетной фабрики в центре Перми откроют гостиницу Radisson Hotel Perm с бассейном на верхнем этаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем