Город Власти Прикамья выделили деньги на расселение дома в Добрянке

Власти Прикамья выделили деньги на расселение дома в Добрянке

В нем живут переселенцы из аварийного жилья

В доме на улице Трудовой нет вентиляции

Руководство Пермского края направит из бюджета деньги на расселение жильцов из дома по улице Трудовой, 40 в Добрянке. Жители дома неоднократно обращались за помощью к губернатору Пермского края.

Максим Решетников принял решение о софинансировании мероприятий по расселению дома. После получения денег из краевого бюджета муниципалитет должен направить их на социальные выплаты собственникам квартир или на покупку жилых помещений для граждан, проживающих в доме по договорам соцнайма.

Ранее дом обследовала межведомственная комиссия. По ее заключению, он оказался непригодным для проживания, так как в нем неисправна вентиляционная система.

— Комиссия решила, что капитальный ремонт в доме провести невозможно, а следовательно, в нем нельзя и жить, — объяснили в краевой пресс-службе. — Главе Добрянской администрации поручили расселить всех граждан в новое жилье до конца года.

Строительством дома занималось ООО «ГрадСтрой-Пермь», которое ранее предоставила администрации города заведомо недостоверные сведения о фактически выполненных работах и затратах в рамках госконтракта. В отношении него возбудили уголовное дело. Кроме этого, местные власти подали иск о возмещении 16,4 миллиона рублей.

Ранее мы писали о том, что на ремонт этого дома в Добрянке выделили 9 миллионов рублей. Он начал трескаться через два года после сдачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем