перейти к публикации
84 комментария к публикации

Виталию Мутко показали, как будет выглядеть новый пермский театр оперы и балета

15 ноября 2019, 20:57
16 ноября 2019, 13:30
Разгуляй не место для театра. Судя по этой презентации никакого проекта нового здания театра оперы и балета нет. Есть какой-то нелепый форэскиз, который профессионалы не рассматривают даже в качестве серьёзного предварительного предложения, потому что видно, что его сделали студенты, которые никогда не были в Перми, никогда не проектировали театр, абсолютно не знают, что такое нормы проектирования театров, как разместить и какие габариты театра оперы и балета, как подходить к проектированию сложнейшей технологической композиции зрительского комплекса помещений, большого и малого демонстрационных театральных комплексов, не имеют никакого представления о комплексе артистических помещений, обслуживающих сцену, о репетиционном комплексе, о комплексе художественно-производственных мастерских, бутафорских, декорационных, костюмерных, обувных, складских, административно-хозяйственных и других помещений. Всё это уже видно по эскизу, представленному здесь. Конечно, такой досадной потери времени, денег, усилий можно было бы избежать, если был бы организован архитектурный конкурс, на фоне профессиональных проектов наглядно видна была беспомощность подобных эскизиков. Но, и это самое главное: если такой "проект" устраивает власти, руководство Пермского театра оперы и балета им.П.И.Чайковского, если он нравится жителям Перми, которые ожидали новый театр 30 лет, то так тому и быть. Увы.
Гость
16 ноября 2019, 17:51
Комплекс на Красных казармах нам сильно по душе, ага:) Там всё эстетично и технологично:)) Архитектурный конкурс в центре Перми и никакого компромисса, ага:))) Начните с себя:))) И да, тридцать лет и ещё десяток конкурсов ждать мы не собираемся:) Увы, увашего пермского цеха было время повлиять на результат, но вы его бездарно профукали, поэтому вместе с фамилиями Кехмана и Мутко не забудьте вписать и ваши имена, кому всё это нравится. А теперь за дело.
16 ноября 2019, 18:21
Гость
16 ноября 2019, 17:51
Комплекс на Красных казармах нам сильно по душе, ага:) Там всё эстетично и технологично:)) Архитектурный конкурс в центре Перми и никакого компромисса, ага:))) Начните с себя:))) И да, тридцать лет и ещё десяток конкурсов ждать мы не собираемся:) Увы, увашего пермского цеха было время повлиять на результат, но вы его бездарно профукали, поэтому вместе с фамилиями Кехмана и Мутко не забудьте вписать и ваши имена, кому всё это нравится. А теперь за дело.
ЖК Арсенал строится на частные деньги, а этот театр собираются строить на бюджетные, т.е. на ваши, пермяк. ЖК Арсенал уже существует, он нравится и его выбрали тысячи людей и купили себе квартиры, а этот театр не будет построен никогда. Но если вам лично нравится такой театр, почитайте комментарии других пермяков и задумайтесь.
Гость
16 ноября 2019, 19:53
16 ноября 2019, 18:21
ЖК Арсенал строится на частные деньги, а этот театр собираются строить на бюджетные, т.е. на ваши, пермяк. ЖК Арсенал уже существует, он нравится и его выбрали тысячи людей и купили себе квартиры, а этот театр не будет построен никогда. Но если вам лично нравится такой театр, почитайте комментарии других пермяков и задумайтесь.
За деньги людей вы к тому же прививаете им ужасный вкус:)) Как я им могу верить в данных вопросах ?:)) Никогда не говори никогда, но вы единственный, кому можно:))) Я давно всё подумал: в том, что в Перми строят мало, медленно и не интересно виноваты конкретно вы. В городе с хорошей частной архитектурой такого быть не может. Если бы я был архитектором я бы присоединился к этой ответственности... но нет.
Гость
15 ноября 2019, 21:04
Кошмарный бред, а не театр. Удалите Кехмана из нашего города и не подпускайте на пушечный выстрел!
Гость
15 ноября 2019, 23:41
Это, и Решетникова тоже
Гость
16 ноября 2019, 02:33
А мне нравится! Или гаражи лучше были?
Гость
16 ноября 2019, 12:12
Гость
16 ноября 2019, 02:33
А мне нравится! Или гаражи лучше были?
полное отстутствие вкуса! ЭТО не может нравится.
Гость
16 ноября 2019, 00:56
Зоопарк достройте 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
16 ноября 2019, 11:26
Скорее напоминает ангар или склад. Такая архитектурная форма никак с театром не ассоциируется. Что же, Пермь не достойна более изысканного здания театра?
Гость
15 ноября 2019, 21:36
Интересно, кого обманывают - Мутко или несчастных жильцов на Осинской, которых палками из частного дома выселяют?
Гость
16 ноября 2019, 12:51
Причем тут Осинская?
Гость
16 ноября 2019, 15:55
Гость
16 ноября 2019, 12:51
Причем тут Осинская?
Там тоже под сцену оперного театра изымают участок у жителей.
Гость
16 ноября 2019, 19:06
Гость
16 ноября 2019, 12:51
Причем тут Осинская?
Похоже, "новая сцена Оперного" (которой никогда не будет) повод, чтобы противозаконно отжимать участки земли у собственников во всех частях города, в любом количестве.
Гость
15 ноября 2019, 21:37
Ужас и позор. Это не театр это похабщина.
Гость
16 ноября 2019, 02:34
А что не так?
Гость
16 ноября 2019, 12:13
Гость
16 ноября 2019, 02:34
А что не так?
А вы не видите?
Гость
18 ноября 2019, 11:17
Гость
16 ноября 2019, 02:34
А что не так?
Гость, У этого здания нет никакой архитектурной ценности. По сути это очередной стеклянный тц, но ещё и в вульгарных леопардовых тонах.
Гость
16 ноября 2019, 12:25
Позор Перми! И пермяки опять стерпят, дэпутаты отвалят из бюджета 10 ярдов, на градсоветах подкаблучные члены проголосуют за ту похабщину! Пермяки, вас за город не считают!
Гость
17 ноября 2019, 11:00
10 млрд . Не каждый город может себе позволить. Пермяки, молодцы . Приедем смотреть хоть даже снаружи из своих миллионных городов- деревень.
Гость
17 ноября 2019, 11:46
Гость
17 ноября 2019, 11:00
10 млрд . Не каждый город может себе позволить. Пермяки, молодцы . Приедем смотреть хоть даже снаружи из своих миллионных городов- деревень.
10 ярдов на такое убожество? Сумасшедший дом.
Гость
15 ноября 2019, 22:41
надо тулуном заниматься, какого черта этот горе-вице- премьер делает в Перми? Сгнобили весь народ
Гость
15 ноября 2019, 23:20
Театр классический и здание дб аналогичным, почему мнение горожан игнорируется руководством города?
Гость
16 ноября 2019, 09:34
"Леопард" это уже давно моветон.
Гость
16 ноября 2019, 13:38
Зачем нам такое страшилище , у нас шикарный театр Оперы и Балета почти как в Москве только габариты поменьше , его что снесут или забросят , чтобы сам разрушился это же наша гордость . Пусть в том здании сделают музей современного искусства оно со своим стеклом подходит.
Гость
16 ноября 2019, 13:54
Ну и сарай получился знатный! Можно, например, его для складирования сельхозпродукции использовать...
Гость
16 ноября 2019, 19:27
Ужасный проект! Краевым властям, губернатору Максимке большой неут!(
Гость
16 ноября 2019, 23:15
Само название: Театр Оперы и Балета-говорит о том что здание должно быть под старину. Классика. А не стекляшки. Ещё и леопапдовый 😀.А другой проект показали. Ваще гробница. Что нет нормальных проектов что-ли.
Гость
17 ноября 2019, 07:13
Новый театр Оперы и балета УЖАС! Пермь, как прокаженная... То яблоко надкусанное, теперь театр из дерева. Сарай с зеркалами, а не Храм искусств! Вся нечисть к нам. Долой таких архитекторов! Пусть у себя в Питере такое построят!!!
Гость
17 ноября 2019, 11:44
Это точно театр??? Не что-нибудь другое?
Гость
15 ноября 2019, 21:34
Это где ж столько леса в разгуляе? Или пока театр построят, Пермь лесом зарастёт?
Гость
15 ноября 2019, 22:08
Это Новосибирск, очевидно.
17 ноября 2019, 10:19
ДО КОНЦА КРИЗИСА НАДО ЗАПРЕТИТЬ СТПОИТЬ БРЛЬШИЕ ТЦ И ТЕАТРЫ. ОНИ ПРОСТО ОПАСНЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ДОМА НОВЫЕ ТРЕЩАТ. НУ ТАМ 5-10 ПОГИБНЕТ. А ТУТ 100-1000 ТРУПОВ. А ПОСТРОЯТ ОДНОЗНАЧНО ХЛАМ... НОВЫЙ ЗООПАРК ЯВНО НА ЭТО УКАЗЫВАЕТ.
Гость
18 ноября 2019, 01:19
До конца кризиса?:)) Саша капс лок, ты явно указываешь на 2100 год, к тому времени вряд ли что устоит даже из малого:) Кризис он в голове, поищи у себя:)
Гость
16 ноября 2019, 11:44
Лучше бы гаражи ему показали или то,что от них осталось...и на каком основании их снесли...а господин Мутко на английском в интервью потом рассказал бы об этом)))
Гость
16 ноября 2019, 12:26
да ему вообще по барабану что вы там ему показываете, ему тут не жить, так, покивает головой и быстрее в свою москву. с таким же успехом и про зоопарк будет кивать головой
Гость
16 ноября 2019, 20:27
Представленный проект не может серьёзно рассматриваться для реализации !
Гость
17 ноября 2019, 13:43
Одни проекты на бумаге, кучи проектов. деньги на проекты. Потом проекты по выявлению ошибок в предыдущих проектах. Один сплошной проектный город. А на само строительство уже денег не хватает.
Гость
17 ноября 2019, 14:35
Проект просто жуть. Обувная коробка.
Гость
16 ноября 2019, 02:04
Да ладно вам переживать по поводу внешнего вида. Всё равно никакого нового театра не будет. Так, просто побаловались макетами да перед Мутко повыпендривались.
Гость
16 ноября 2019, 02:35
Будет.
Гость
16 ноября 2019, 13:53
Скорее всего, будет. Речь идет об освоении средств. И такие проекты осуществляются
Гость
16 ноября 2019, 19:07
Гость
16 ноября 2019, 13:53
Скорее всего, будет. Речь идет об освоении средств. И такие проекты осуществляются
так же, как зоопарк
15 ноября 2019, 22:13
Это аквапарк.
Гость
16 ноября 2019, 12:14
Это бордель. Я узнаю его по леопёрдовой расцветке.
Гость
16 ноября 2019, 15:11
А абрамович же сказал что денег даст на хорошего архитектора?
Гость
16 ноября 2019, 17:38
ага, на Захи Хадида
Гость
16 ноября 2019, 19:09
Прям так и сказал? Вы это сами слышали?
Гость
16 ноября 2019, 20:27
А почему бы не Рыболовлев? Да и ещё пара тройка пермяков у меня есть:))
Гость
15 ноября 2019, 22:31
Хавайте пермяки))) Все решат без вас какой вам театр нужен)))
Гость
16 ноября 2019, 02:35
Нет, с тобой согласовать забыли!
Гость
15 ноября 2019, 22:09
Ну и кирпич!
Гость
15 ноября 2019, 23:10
Сельский клуб деревянный построим в леопардовых тонах за бюджетный счет? Окончательно закопаем балетную школу и дягилевскую работу в Перми?
Гость
17 ноября 2019, 16:01
Почти как у Высоцкого:ГУМ - это вроде как амбар,но со стёклами(с).Нам вот еще одного амбара со стёклами не хватало для полного счастья.Для кого они собрались строить этот театр,если в имеющийся сходить не каждый может?С ценами на билет от 6000 и до бесконечности,на спектакли сомнительного качества в исполнении третьим составом?Про хваленый Пермский балет все знают,кроме самих пермяков,гастролирует где-то.
Гость
18 ноября 2019, 17:35
Такое чувство, что первые попавшиеся картинки из интернета взяли и за часик до презентации в пеинте замутили.
Гость
18 ноября 2019, 18:18
Театр абсурда, и игра плохих актеров.
Гость
18 ноября 2019, 18:35
Backstage, ментальная яма: оркестровая яма, breakdown - яма. Оооо - "Театр в яме".., почему бы нет.
Гость
18 ноября 2019, 22:18
ну все..... театра не будет и праздник 300 ие накрылся- он тут!
15 ноября 2019, 21:41
Зачем нам два таетра...
Гость
16 ноября 2019, 10:39
Три! Ещё на Осинской поляну от жильцов зачищают.
Гость
19 ноября 2019, 07:25
Сперва Гельман потом Кехман ... Откуда такие прохиндеи берутся только?
Гость
19 ноября 2019, 10:01
Торчинского и Клепикова в отставку!!!
Гость
19 ноября 2019, 10:09
Все кончится прорывом камгэса и полным затоплением всех этих культурных сараев. Никакого театра не построят, не смогли даже ленту на бывшей пермской ярмарке построить
Гость
19 ноября 2019, 11:43
почему одни подозрительные, а другие нет ????
Гость
19 ноября 2019, 12:57
Отвратительно! Здесь уместно сказать : Куда катится мир? Это торговый центр! С ума совсем сошли! Где архитектура? Эти позорные стекла, монтаж которых разыграют на тендере за копейки, будут установлены из самых отвратных и дешевых материалов!!!, но не в этом дело. Есть проект торгового центра, проект аквапарка, проект кинотеатра, но есть проект культурного здания, он должен напоминать произведение искусства, а не киоск быстрого питания на центральном рынка! Фу! Руки оборвать бы таким проектировщикам, которые осмелились предложить гражданам данный проект под ТАКОЕ назначение! Еще раз ФУ!!!! Позорище
Гость