Город эксклюзив Бездомный Instagram-блогер из Перми готовит выставку картин

Бездомный Instagram-блогер из Перми готовит выставку картин

О жизни на улице он рассказывает своим подписчикам, которых становится все больше и больше

Игорь Еремеев периодически ночует на вокзале, но не унывает и мечтает вернуться в творчество

Бездомный художник Игорь Еремеев, о котором на этой неделе узнали многие пермяки, будет вновь писать картины и готовит собственную выставку. В минувшие выходные мужчина завел аккаунт в Instagram о жизни на улице.

Сейчас сотни пермяков предлагают помощь бездомному художнику, но он просит о малом: подарить ему краски, холсты и подыскать мастерскую, чтобы начать писать картины. Instagram-каналу «Игорь без дома» всего три дня, в нем художник рассказывает, как ночует на вокзале Пермь-2, о своей жизни в пермской ночлежке, как снимался в массовке фильма «Сердце Пармы», о поиске заработка и многом другом.

Эта картина Игоря Еремеева называется «Восемь грехов наркомана»
Эту картину бездомный художник написал 20 лет назад. Работа называется «Портрет девушки на красном»

Нам удалось встретиться с бездомным художником. Игорь Еремеев обратился к нам с небольшой просьбой.

— Я вновь хочу вернуться к творчеству. Недавно расписал зал пермского кафе и хочу писать картины, — признался бездомный пермяк. — В голове много задумок, которые хотелось бы выразить на холсте. Хочу открыть выставку. В том числе показать свои старые работы, которые писал 20 лет назад.

По словам Игоря, ему можно помочь красками, холстами и помещением под мастерскую. Всем сочувствующим можно обратиться к нему в директ его аккаунта в Instagram под названием igor_bezdoma.

Бездомный художник у нас в гостях

Как признается бездомный художник, он не ожидал, что соцсети так изменят его жизнь на улице. Всего за три дня, как появился его Instagram-аккаунт, ему написали сотни сообщений. Пермяки хотят помочь бездомному человеку. Вчера студент купил Игорю торт, который он не ел целый год. Вечером в ночлежке художник поделился подарком с другими бездомными. Игорю предлагают теплые вещи, еду, медикаменты, подработку.

— У наших людей огромное участие, я не думал, насколько пермяки отзывчивы, — говорит Игорь. — И помогают абсолютно безвозмездно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее мы писали, как Игорь Еремеев снимался в фильме «Сердце Пармы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем