Город Готовьтесь фотографировать. К Новому году улицы Перми украсят 996 светоиллюминационных объектов

Готовьтесь фотографировать. К Новому году улицы Перми украсят 996 светоиллюминационных объектов

Среди них будут малые архитектурные формы, объемные конструкции и световые потолки

В ближайшее время начнется строительство ледового городка

В прошлом году власти разработали идею новогоднего оформления города в едином стиле: тогда в Перми установили более 650 светодиодных конструкций, оформили 807 объектов и разработали центральный новогодний маршрут, который посетили более 1 миллиона человек. В этом году праздничный брендбук сохранится, а количество объектов увеличится до 996.

Планируется, что к тем, которые установлены уже сегодня, к середине декабря добавятся порядка 320 новых объектов — консоли, малые архитектурные формы, объемные конструкции, оформление зеленых насаждений, световые потолки, ярмарочный комплекс. Будут оформлены опоры освещения, а также размещены шесть уличных выставок в четырех районах Перми.

— При подготовке к празднованию наступающего 2020 года поставлены задачи по комплексному проектированию трех кварталов эспланады, увеличению локаций, усилению оформления районов города. Уже объявлен конкурс на лучшее оформление предприятий и организаций, — отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Кроме центрального новогоднего маршрута, свои маршруты появятся в этом году в Кировском и Мотовилихинском районах.

Общая площадь ледового комплекса в этом году составит 70 тысяч кв. м, объектов ледового городка — 25 тысяч кв. м. В этом году ледовый городок будет называться «Легенды древней Пармы». Идейно-художественная концепция построена в жанре современного фэнтези. В составе городка будет 12 объектов и 24 горки высотой до 3 метров. Все объекты будут дополнены художественной подсветкой, которая преобразит ледовый комплекс в темное время суток.

Кстати, в квартале эспланады перед зданием Законодательного собрания уже загорелись огни главной городской елки. В ближайшее время начнется строительство ледового городка. В квартале у монумента «Героям фронта и тыла» будут построены горка для сноутюбинга и каток, появятся арт-объекты со скамейками «2020». На площади перед Театром-Театром запланировано разместить ледовую карусель и ярмарочные домики. К Рождеству здесь появятся традиционный вертеп и часовня изо льда. С 7 по 11 января здесь пройдет рождественский кубок «Зимний вернисаж».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем