Город В центре внимания — семья: в Перми пройдёт краевой форум, посвящённый воспитанию и здоровью детей

В центре внимания — семья: в Перми пройдёт краевой форум, посвящённый воспитанию и здоровью детей

Мероприятия будут идти три дня с 29 ноября по 1 декабря

Программа мероприятий форума уже доступна на его сайте

С 29 ноября по 1 декабря 2019 г. на «Пермской ярмарке» состоится VI Пермский краевой семейный форум. Организатором мероприятия выступает правительство Пермского края.

В 2019 году форум впервые будет проходить три дня. В рамках деловой программы состоятся дискуссионные площадки, круглые столы, конференции, обучающие семинары и мастер-классы.

— Для нас площадка форума чрезвычайно важна, так как это доверительный и полезный формат для общения. За прошедшие годы форум собрал около 12 000 участников и стал крупнейшей коммуникативной площадкой. В этом году форум пройдет в шестой раз и впервые будет проходить три дня. Особое внимание будет уделено обсуждению ключевых вопросов сохранения здоровья детей, создания благоприятной психологической обстановки для их воспитания и развития, — отмечает Татьяна Абдуллина, заместитель председателя правительства Пермского края.

Главным событием форума станет пленарная дискуссия «Здоровая семья — здоровые дети!» (29 ноября, начало в 10:00), направленная на обсуждение ключевых вопросов: сохранение здоровья детей, создание благоприятной психологической обстановки для воспитания и развития и др.

Деловая программа доступна на сайте форума.

30 ноября состоятся церемонии награждения победителей конкурсов «Лучшая многодетная семья» и «Лучшая замещающая семья», награждение благодарственными письмами и нагрудными знаками уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, а также победителей общественно-государственной инициативы «Пермский характер».

1 декабря состоится Краевой форум молодых семей. Ключевые тематические линии — «Успешный родитель», «Развитие клубов молодых семей», «#крутОтец», MoneyTracker и др.

В течение всех дней будет работать выставка проектов общественных организаций «В кругу семьи», а также консультационные стенды Министерства социального развития Пермского края и комитета ЗАГС, а также приемных региональных уполномоченных по правам человека и ребёнка.

В рамках культурно-развлекательной программы форума посетители смогут принять участие в бесплатных творческих мастер-классах по рисованию, выжиганию по дереву, изготовлению новогодних игрушек, лепке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем