перейти к публикации
111 комментариев к публикации

У Театра-Театра срубили все ели. В мэрии говорят, что они заражены грибком. Но срубы у них чистые

6 декабря 2019, 13:49
это мэрия гнилая и заражена грибком, падаль
Гость
6 декабря 2019, 17:19
Зато срубы у неё чистые
8 декабря 2019, 13:25
самый правильный комментарий,
Гость
8 декабря 2019, 18:13
8 декабря 2019, 18:13
самый правильный комментарий,
!!!!!
Гость
6 декабря 2019, 13:50
Клинический случай - рубить все что растёт. А где что посадили взамен? Можно статистику привести?
Гость
6 декабря 2019, 22:24
Говорю же - это орки.
Гость
6 декабря 2019, 15:39
А лечить деревья от грибка в краевой столице, претендующей на туристическую Мекку, никто не умеет? В сельхозинституте только ПТУшники работают?
Гость
6 декабря 2019, 19:07
Краевая и городская администрации не обращаются к сотрудникам Сельхозинститута, не царское это дело.
Гость
6 декабря 2019, 20:34
Гость
6 декабря 2019, 20:34
Краевая и городская администрации не обращаются к сотрудникам Сельхозинститута, не царское это дело.
А у ученых сельхозинститута профессиональная гордость есть? Взяли бы и выразили своё профессиональное мнение. Или благоустройство Ленинского района имеет более высокий научный авторитет? И могут о вас ноги вытирать? Есть ученые в сельхозинституте?
Гость
6 декабря 2019, 23:59
Спилить дешевле
6 декабря 2019, 14:11
сегодня исподтишка сносят деревья, завтра также снесут Первую железную дорогу Урала, а затем также ночами будут сносить жилые дома с жильцами внутри ради своих безумных фантазий (а что дома то старые и жители не молодые)
Гость
6 декабря 2019, 20:34
ж. д. судя по публикациям СМИ хотят с 15 декабря
Гость
7 декабря 2019, 16:50
Первая она от Перми1 начинается не надо передёргивать и притягивать .
Гость
7 декабря 2019, 22:25
Гость
7 декабря 2019, 22:25
Первая она от Перми1 начинается не надо передёргивать и притягивать .
Молодец!!! Знаешь историю России и историю этой ж . д.
Гость
6 декабря 2019, 13:37
Одно вредительство для горожан и города,простояли бы ещё не один десяток лет,на радость местных горожан и гостей нашего города.
6 декабря 2019, 13:50
Решетников - в отставку!
Гость
7 декабря 2019, 16:47
Ты сначала Дашкевича от дел городских отстрани. Он главный по пермским ёлкам и газонам.
Гость
8 декабря 2019, 23:28
Гость
8 декабря 2019, 23:28
Ты сначала Дашкевича от дел городских отстрани. Он главный по пермским ёлкам и газонам.
Всё от решетникова идёт.
Гость
6 декабря 2019, 14:22
После нас хоть потоп, лысый город с убогими фонтанами...Главное, бюджет осваивать, бессмысленно и беспощадно.
Гость
6 декабря 2019, 16:01
ДОЛЖЕН ЖЕ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ КИПУЧЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ТУТ УЖ ЛЮБЫЕ КОМЕНТЫ В помощь.. "Очень трудно ничего не делать, но мы будем"-В.С.Черномырдин
Гость
6 декабря 2019, 13:38
Кааак??? Шок. Как без елей и под Новый год - создавали настроение и своеобразное укрытие посреди городского шума, закрывая проезжую часть
Гость
6 декабря 2019, 13:49
Девиз властей: Лей в глаза - всё божья роса.
Гость
6 декабря 2019, 15:05
Если честно, от бесконтрольности и безнаказанности они просто обнаглели
Гость
6 декабря 2019, 21:48
контроль - это мы, вот так то "господа"
Гость
7 декабря 2019, 16:52
Дашкевич приживалка мстит городу за собственную ущербность в качестве главного благоустроителя.
Гость
6 декабря 2019, 15:49
Я не понимаю, зачем создавать еще один повод для недовольства горожан? Ну почему все делается вопреки желаниям и просьбам людей. Все деревья вырубили, тоска, а не город. Посадят чахлые кустики, которые загибаются через несколько месяцев, потому, что за ними никто не смотрит. Ну зачем? Ломать - не строить...
Гость
6 декабря 2019, 21:49
есть такой тип у людей
8 декабря 2019, 13:32
объемы работ, оплачиваемые из бюджета, растут - это и есть рост экономики..., а на бытовом уровне - чиновники хотят заработать, откаты главный показатель деятельности.
Гость
8 декабря 2019, 23:26
8 декабря 2019, 23:26
объемы работ, оплачиваемые из бюджета, растут - это и есть рост экономики..., а на бытовом уровне - чиновники хотят заработать, откаты главный показатель деятельности.
Неужели нельзя зарабатывать, принося при этом пользу, а не вред?
Гость
6 декабря 2019, 15:47
Скажите сразу чем они помешали и что там собираются построить? Парковку, шанхай с торговлей? Ледовые скульптуры не влезли? Сцену на Новый год?
Гость
6 декабря 2019, 13:44
Надо признать что если были сильно потрепаны, да и веток сухих было много, вопрос в том высадят ли уже более менее взрослые саженцы на их место и как они приживутся. Спилить дело нехитрое, вот посадить...
6 декабря 2019, 13:49
АХАХА конечно нет, голь для голи голимой
Гость
6 декабря 2019, 13:52
На комплексе ППИ десяток гектар уже выкорчевали отличного соснового бора.
Гость
6 декабря 2019, 15:56
Им тут не жить,высосут уедут
6 декабря 2019, 14:10
ну и что? что будет на месте голубых елей, что там установят? ларьки-шмарьки? наш город отвратительный, грязный, серый, жалкий.
6 декабря 2019, 14:12
коричневые обРЕШЕТчатые ларьки
Гость
6 декабря 2019, 17:02
Надо искать кому это выгодно. У кого приобретаются саженцы и с кем заключается договор на высадку. Без откатов в муниципалитет здесь точно не обошлось. Подозрения в продажности муниципальных чиновников подтверждаются.
Гость
6 декабря 2019, 16:17
народовольческая 3 - был сквер , участок сдали в аренду приезжему с юга и тот быстренько вырубил около 30 деревьев ( яблони, сирень, пиромидальный тополь..) закатал брусчатку в бетон и воздвиг павильон с кошкошавермой!!!
Гость
6 декабря 2019, 17:59
Так спрос рождает предложение! Значит очередь желающих стоит жаждущих ,,деликатеса"! Никто бы не ел это г. , они бы все уже разорились давно.
Гость
6 декабря 2019, 17:43
«В мэрии заявили, что они заражены Грибком. Но смывы у них чистые» 🤔
6 декабря 2019, 18:35
в перчатках нюхали
Гость
6 декабря 2019, 14:32
Озеленительная кампания? В декабре?
Гость
6 декабря 2019, 15:28
Вахтовики так порешали....
Гость
6 декабря 2019, 15:36
Слуги народа,забыли спросить у народа.
Гость
6 декабря 2019, 20:02
ничего не понимаю. такое ощущение чтоб разозлить народ.
Гость
6 декабря 2019, 17:35
В Перми родилась ёлочка, В Перми она росла, У Драмтеатра стройная, Зелёная была. Но слишком много радости Людишкам принесла. Теперь Сомойлов срубит все, Такие вот дела)
Гость
6 декабря 2019, 22:21
Максимка рубит деревца, Где мер, там тоже пень. Пилить бабло бюджетное Обоим им не лень. Пилить-рубить покряхтывать И ручки потирать, С довольною ухмылкою - На пермяков им ср....
Гость
10 декабря 2019, 13:16
Гость
10 декабря 2019, 13:16
Максимка рубит деревца, Где мер, там тоже пень. Пилить бабло бюджетное Обоим им не лень. Пилить-рубить покряхтывать И ручки потирать, С довольною ухмылкою - На пермяков им ср....
БРАВО!!!
Гость
6 декабря 2019, 13:41
И тут срезы нормальные... куда елки везут? Может по районам расставить, не тратя бюджетные средства на новогодние красавицы?
Гость
6 декабря 2019, 13:49
Обычные голубые ели - в этом возрасте ветки снизу слегка сохнут и это абсолютно нормально. Вредительство в чистом виде.
Гость
6 декабря 2019, 21:15
Скорее всего, грибком болен губернатор и его свита. Вроде, Решетников сам из Перми, мы даже в одном классе учились год, а такое ощущение, что всё, что в МСК побывало, всё заражено грибком.
Гость
7 декабря 2019, 14:36
надо посадить. Ели вот мне не нравятся категорически. Лет 500 назад наш край весь был в лиственницах. Все срубили в Венецию и т.п. Быстро растет, 1 метр в год, неприхотлива к почвам, к окружающей среде. А ель очень нежное растение, плохо приживается, хуже даже чем сосна, плохо растет, подвержена заболеваниям. Так что даешь лиственницы в Пермь и в Пермский край.
Гость
7 декабря 2019, 17:06
Лиственница -хорошее дерево, согласен. Но из Перми в Венецию их никто не повезет, это легенда. Там рядом Альпы есть.
Гость
7 декабря 2019, 19:24
Гость
7 декабря 2019, 19:24
Лиственница -хорошее дерево, согласен. Но из Перми в Венецию их никто не повезет, это легенда. Там рядом Альпы есть.
Мичурин № 2
Гость
8 декабря 2019, 23:23
Лиственница зимой лысая, это минус.
Гость
7 декабря 2019, 01:24
Ели были в прекрасном состоянии. Видимо саженцы подоспели за миллион рублей. Каждый. Это просто вредительство. И чем занимается департамент защиты зеленых насаждений! Где акты и экспертиза!
Гость
7 декабря 2019, 12:54
акты нарисовать проблема что ль какая
Гость
7 декабря 2019, 20:37
надо было освоить бюджет... вот и весь сказ... договор на вырубку и посадку... только ко времени посадки фирма испарится с деньгами и будет новый контракт...
Гость
7 декабря 2019, 21:57
..............................................
Гость
6 декабря 2019, 14:40
Думаю эти ели скоро продадут на рынке)) Новый год ведь)
Гость
6 декабря 2019, 15:15
Вы не понимаете! Это оптимизация деревьев!
Гость
6 декабря 2019, 15:18
Это инновационные технологии!Это искусственный интеллект!Это нанотехнологии и это 20 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест!
Гость
6 декабря 2019, 15:59
Нано деревья посадят,деньги уже выделены из ваших корманов
Гость
6 декабря 2019, 21:59
объясните мне. зачем за месяц до Нового года надо было устроить или вернее сказать устроить эту проблему. На пустом месте.
Гость
6 декабря 2019, 22:25
Это подарок от Решетникова и Самойлова пермякам на Новый год.
Гость
6 декабря 2019, 23:44
У нас во власти люди больные, с ними что делать?
Гость
8 декабря 2019, 10:16
Просто реальное отмывание денег, конец года. Сговор мэрии и подрядчика, был выставлен ложный тендер на круглую сумму, кто-то обогатился к Новому году отличным откатом. Деревья были в хорошем состоянии. Все куплено, как обычно... Россия...
Гость
8 декабря 2019, 10:23
А денежек было заложено под миллион. А работы обошлись в 50000 рублей - максимум. Так что весь расклад понятен... Контора, которая тендер отработала - в связке с мэрией. Все куплено...
Гость
8 декабря 2019, 20:55
Что ещё у нас срубят,спилят, распилят, уничтожат, обанкротят, закроют, ликвидируют, оптимизируют? Останутся от Перми и края рожки да ножки,да нищий народ-терпила... Все ж молчат...
Гость
8 декабря 2019, 21:35
Сначала одуванчики уничтожали, теперь до елок добрались. Зато поставили пластиковый конус!А если бы мозгами пораскинули, срубили бы хотя бы после нового года. Это демонстративное неуважение к народу!
Гость
6 декабря 2019, 16:56
примета сработает! За каждым уничтоженным деревом, уйдёт душа виновного!!
Гость
7 декабря 2019, 16:55
Это безусловно так, но хочется самим увидеть как загибаются (список прилагается).
8 декабря 2019, 13:34
к сожалению, мы только ждем, реальной угрозы мы для них не представляем...
Гость
8 декабря 2019, 23:25
8 декабря 2019, 23:25
к сожалению, мы только ждем, реальной угрозы мы для них не представляем...
С этими вещами не к нам, а туда (показываю пальцем вверх).
Гость
6 декабря 2019, 20:23
То "срубы", то "смывы". Вот диванные эксперты подоспели. Если вы спилите сухую ель или сосну, то спил у неё чистый. Эти ели были больны.
Гость
6 декабря 2019, 20:37
Отвечаешь? Заключение эксперта в студию!
Гость
6 декабря 2019, 21:12
Гость
6 декабря 2019, 21:12
Отвечаешь? Заключение эксперта в студию!
Профессионально занимаюсь лесом, по Ленина хожу каждый день, без заключения экспертов было понятно, что ёлки убогие. Смотреть на них жалко было.
Гость
6 декабря 2019, 21:18
"Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил..." (С)
Гость
7 декабря 2019, 19:58
Интернационал : Весь мир насилья мы разрушим До основанья , а затем Мы наш, мы новый мир построим Кто был ничем, тот станет всем это относится исключительно к елкам.
Гость
7 декабря 2019, 22:31
написать бы, но боюсь, ой боюсь
Гость
8 декабря 2019, 23:22
посодют за неуважение?
Гость
6 декабря 2019, 16:07
Ёмобиль вам пожалуйста,ётофон вам пожалуйста,повышение пенсий - пожалуйста,повышение возраста тоже пожалуйста,всё им повысили! А они не довольные...
Гость
6 декабря 2019, 14:10
Идет плановая замена деревьев на стоянки. Чего волноваться...
Гость
6 декабря 2019, 15:08
Платные стоянки!😜
Гость
6 декабря 2019, 17:01
Ели у Драмтеатра были действительно больные и правильно сделали, что их спилили. Надо посадить новые деревья, что весной и сделают.
Гость
6 декабря 2019, 17:16
Вот весной и посмотрим. Свежо преданье...
Гость
6 декабря 2019, 20:23
Молодец! Иди в кассу!
Гость
6 декабря 2019, 21:41
Гость
6 декабря 2019, 21:41
Вот весной и посмотрим. Свежо преданье...
Объясните мне - если весной, весной новые посадят, то почему эти за 6 месяцев до предпологаемой посадки вырубили. и главное-за месяц до Нового года. Ничего не понимаю. Ничего.
Гость
6 декабря 2019, 14:27
Ели ели спили?
Гость
6 декабря 2019, 19:05
Голубые спилили ели! Это если не ругаться.
Гость
6 декабря 2019, 15:21
Ааа забыл....И это "отработал и сразу в деревянный мокентошь!