Город Губернатор Прикамья сделает 31 декабря для своих сотрудниц выходным

Губернатор Прикамья сделает 31 декабря для своих сотрудниц выходным

По словам Решетникова, руководители сами могут решить этот вопрос с коллективом

Губернатор предложил пермским работодателям отпустить женщин в предпраздничный день с работы пораньше 

Губернатор Прикамья во время прямого эфира сообщил, что сделает 31 декабря выходным для своих сотрудниц.

На многочисленные вопросы, будет ли 31 декабря рабочим днем в Перми, губернатор ответил, что объявление предновогоднего дня выходным в регионе полностью находится в компетенции Правительства России. При этом он предложил решить вопрос о необходимости выходного самим руководителям госорганизаций.

— Что касается бюджетной сферы и госслужащих, руководители сами внутри могут отработать этот вопрос, — сказал Решетников в прямом эфире в своем Instagram. — Я в своем секретариате женщин отпущу домой 31 декабря, мы так договорились, что с коллегами постараемся решить все вопросы в этот день сами.

Накануне министр труда Максим Топилин объяснил, что невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем, что связано с режимом работы бюджетных организаций. При этом министр добавил, что сейчас сделать выходным последний день года может каждый работодатель.

Ранее мы писали о том, что во время эфира губернатор заявил, что продолжит работу с подрядчиком, задержавшим срок сдачи нового зоопарка. Он также ответил на вопросы о том, почему в Перми не строят IKEA.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем