перейти к публикации
42 комментария к публикации

Двое задержанных и ущерб на сотни миллионов. Смотрим, как выглядит стройка нового зоопарка Перми

26 декабря 2019, 13:21
Скоро там Решетников за решёткой сидеть будет.
Гость
26 декабря 2019, 13:39
Тут есть вина и предыдущих правителей. Сначала выделили огромную территорию на Южном. Сделали проект. Там был бы действительно хороший зоопарк с возможностью развития. Но внезапно оказалось что земля из под него "ушла" в руки авторитетного человека. Басаргин предпочел не вмешиваться и решил "втиснуть" его у ДКЖ. Была борьба общественности. Басаргин молодец, что уступил. Хорошо бы нынешний глава брал с него в этом пример. Уступать, если народ явно против.
Гость
26 декабря 2019, 20:33
Гость
26 декабря 2019, 20:33
Тут есть вина и предыдущих правителей. Сначала выделили огромную территорию на Южном. Сделали проект. Там был бы действительно хороший зоопарк с возможностью развития. Но внезапно оказалось что земля из под него "ушла" в руки авторитетного человека. Басаргин предпочел не вмешиваться и решил "втиснуть" его у ДКЖ. Была борьба общественности. Басаргин молодец, что уступил. Хорошо бы нынешний глава брал с него в этом пример. Уступать, если народ явно против.
это Решетникова тема изначально, с зоопарком на Нагорном. Как только он на ней не пиарился, результат?
Гость
26 декабря 2019, 21:42
Гость
26 декабря 2019, 21:42
Тут есть вина и предыдущих правителей. Сначала выделили огромную территорию на Южном. Сделали проект. Там был бы действительно хороший зоопарк с возможностью развития. Но внезапно оказалось что земля из под него "ушла" в руки авторитетного человека. Басаргин предпочел не вмешиваться и решил "втиснуть" его у ДКЖ. Была борьба общественности. Басаргин молодец, что уступил. Хорошо бы нынешний глава брал с него в этом пример. Уступать, если народ явно против.
В данном случае народ за то , чтобы стройку быстрее закончили, причём за счёт РЖД строя.
26 декабря 2019, 13:23
точно так же будет сейчас с железной дорогой
26 декабря 2019, 13:28
гость_, с жд так не будет, там другие интересы со стороны предприятий Березников.
Гость
26 декабря 2019, 15:40
26 декабря 2019, 15:40
гость_, с жд так не будет, там другие интересы со стороны предприятий Березников.
Неа, у Уралкалия другие интересы.
Гость
26 декабря 2019, 21:45
Гость
26 декабря 2019, 21:45
Неа, у Уралкалия другие интересы.
Ну ка расскажи, как они погонят калий на свои терминалы:) По воздуху?
Гость
26 декабря 2019, 13:29
Сроки сдачи можно называть любые, всё равно когда они пройдут никто толком не ответит.
Гость
26 декабря 2019, 13:29
Хорошо хоть животным не надо ипотеку платить, чтоб в новое жилище переехать. Ждут себе и ждут потихоньку.
Гость
26 декабря 2019, 13:54
Гость, 👏👏👏
Гость
26 декабря 2019, 18:15
Стройка зоопарка великолепно показывает какая у нас власть. Никаких расследований оппозиции не надо.
Гость
26 декабря 2019, 15:00
Зоопарк Ижевска. 16 Га площади, животные за бронестеклами . 14 экспозиций и вольеров. Носит наименование ГОСУДАРСТВЕННОГО! Строился 4 года. Пермский несЧАСТНЫЙ зоопарк - 25 Га. Соответственно, с точки зрения математики должен строиться 6,25 года. Если считать от сегодняшнего дня - то срок сдачи зоо - 2026 год. При стоимости одного рабочего дня около 1 лимона бюджетных денег. Друзья мои, нас ждет продолжение уникального зрелища!
Гость
27 декабря 2019, 11:57
Ты знаешь почему он государственный и почему так долгостроился? Потому что его лоббировал и на нём же зарабатывал недавно снятый с должности директора Росгосцирка Иванов "защитник всех удмуртских животных" выходец от туда. Потому то и Пермские зоопарк и цирк были в загоне.
Гость
27 декабря 2019, 14:06
Гость
27 декабря 2019, 14:06
Ты знаешь почему он государственный и почему так долгостроился? Потому что его лоббировал и на нём же зарабатывал недавно снятый с должности директора Росгосцирка Иванов "защитник всех удмуртских животных" выходец от туда. Потому то и Пермские зоопарк и цирк были в загоне.
А по-моему, пермские зоопарк и цирк были в загоне по милости пермских властей.
Гость
27 декабря 2019, 17:47
Гость
27 декабря 2019, 17:47
А по-моему, пермские зоопарк и цирк были в загоне по милости пермских властей.
Это по твоему. Пермские власти просто хавали факт надругательства и ничего не делали.
Гость
26 декабря 2019, 15:17
Как же лес-то жалко...
Гость
26 декабря 2019, 15:25
Гость, в Иркутск такая площадь 25га сгорает каждый час летом.
Гость
26 декабря 2019, 15:41
Гость
26 декабря 2019, 15:41
Гость, в Иркутск такая площадь 25га сгорает каждый час летом.
И что? Брать пример?
Гость
28 декабря 2019, 13:52
Гость
28 декабря 2019, 13:52
Гость, в Иркутск такая площадь 25га сгорает каждый час летом.
Этот наш лес не сгорел. Его вырубили.
Гость
27 декабря 2019, 14:54
Если бы Пермский подрядчик выполнял работы по строительству и сроки так затягивал как московские. То власти давно бы три шкуры содрали за такое отношение к выполнению работ. Да и вопрос, что с пришлых подрядчиков взять😠 за ущерб. Им плевать как строить, не себе. За своим подрядчикам такие условия создадим, что даже участвовать не хочется.
Гость
29 декабря 2019, 01:54
Гость, мне кажется примерно так все и выглядит сегодня в Пермском крае!
Гость
26 декабря 2019, 14:08
Сегодня груженый товарняк Уралкалия по жд по набережной проезжал, а губер говорит что жд не нужна. стало быть хочет уменьшить экспорт калийных удобрений
Гость
26 декабря 2019, 14:14
весь лесной массив угробили - раньше там на лыжах ездил- теперь всё - ни черта нет, там и деревья приличные по выкорчевывали, у меня даже фото имеется с того времени, как они там стали территорию "очищать"
Гость
26 декабря 2019, 14:54
Суммы московские ...явно Басаргин или ...а может и Решетников в доле. Но однозначно за халатность надо судить как бы мэра. Объект Перми - должен был контролировать строительство. И ещё... Землю на Революции под прихушкой продали... Где новая больница??? А впереди снос инфекционки в центре... Увидим новую лет через 10???
Гость
26 декабря 2019, 22:28
Рядышком надо аквапарк и крематорий возвести 2 мечты перми еще незбыточных
Гость
28 декабря 2019, 02:18
знатный полигон для распила... строили зоопарк, а получился как обычно крузак и коттедж
Гость
26 декабря 2019, 15:39
Какие в топку, "сотни миллионов"? На пару-тройку лямов ущерб выйдет, по сути. С учётом изгаженной экологии.
Гость
26 декабря 2019, 15:42
Миллиардов, если чо.
Гость
26 декабря 2019, 15:59
Либерастным троллям чем хуже, тем лучше.
Гость
26 декабря 2019, 20:34
Гость
26 декабря 2019, 20:34
Либерастным троллям чем хуже, тем лучше.
это вороватым чиновникам чем хуже, тем лучше. Больше потырить можно.
Гость
26 декабря 2019, 14:13
Решето вон из города
Гость
26 декабря 2019, 13:28
Страшно будет туда ходить. Вдруг рухнет что-то? Или провалился. В любом случае у зоопарка будет негативная аура. И это печально!
Гость
26 декабря 2019, 13:30
Тут по ходу у всего города негативная аура😁
Гость
27 декабря 2019, 12:06
Гость
27 декабря 2019, 12:06
Тут по ходу у всего города негативная аура😁
С 1919 года причём.
Гость
27 декабря 2019, 00:22
Может в Ижевске узнать как строить зоопарки.Соседи помогут!!
Гость
27 декабря 2019, 12:00
Иванов ты что ли? Работу ищешь? А кто мешал тебе помогать, а не тормозить с Пермскими цирком и зоопарком, когда ты Росгосцирк возглавлял? Ты ещё ответишь.
Гость
27 декабря 2019, 00:28
Из Перми в зоопарк вожу в Ижевск.Дети очень любят этот зоопарк.Чем мы Пермь хуже? Ах ,да мы же культурный город Урала(в прошлом)Стыдно,очень за нас!!!
Гость
27 декабря 2019, 12:36
Московские схемы в условиях уральской действительности... когда стоимость перевалит за десятки миллиардов, тогда и достроят. Сидим, смотрим!
Гость
26 декабря 2019, 20:05
весь этот перм зоопарк
Гость
14 января 2020, 13:11
Строим зоопарк с 60-х годов.Поэтому годом раньше ,годом позже его постройки не имеет значения.За власть обидно!